Programme du week end

29 janvier 2009 - 00:00

Tout le monde sur les terrains ce week end.

Equipe 1 :

Macth samedi 31 janvier 2009 à 20h00 à saint Germain contre Ambert B.

Un seul mot d'ordre : retrouver le chemin de la victoire.

Equipe 2:

Macth Dimanche 01 février à 15h00 à Saint Germain contre La Combelle B.

Derby pour l'équipe B qui se doit de gagner pour assurer au plus vite son maintien.


Equipe 3:

Macth Dimanche 01 février à 15h00 aux Pradeaux

Match trés important pour l'équipe 3 qui en cas de victoire passera deavnt l'adverse du jour au classement..


Moins de 18 ans :
Match Samedi 31 janvier à 16h00 à Courpiere
Déplacement délicat chez une équipe qui reste sur 4 victoires consécutives.

Moins de 15 ans :
Match Samedi 31 janvier à 16h00 à Saint germain contre Courpiere
Match difficile face au second de la poule.

Moins de 13 ans :
Match Samedi 31 janvier à 16h00 à Celle sur durolle contre l’entente saint remy/Celle sur Durolle
Déplacement chez le leader de la poule.

Benjamins :
- Equipe A : Match Samedi 31 janvier à 14h30 à St Germain contre Saint Babel
- Equipe B : Match Samedi 31 janvier à 14h30 à St Germain contre Clermont Olympique



Commentaires

Journée d'accueil environ 3 heures
4-1
perignat 1 / ESSG U11 environ 16 heures
perignat 1 / ESSG U11 et Gr de l Auzon / ESSG U11 : résumés des matchs environ 16 heures
perignat 1 / ESSG U11 environ 16 heures
2-3
Gr de l Auzon / ESSG U11 environ 16 heures
7-5
CLT ST JACQUES / ESSG U13 environ 16 heures
CLT ST JACQUES / ESSG U13 : résumé du match environ 16 heures
3-2
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 environ 18 heures
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 : résumé du match environ 18 heures
ESSG U14/15 : nouveau joueur 1 jour
Gr de l Auzon / ESSG U11 3 jours
ESSG U11 : nouveau joueur 3 jours
ESSG U11 : nouveau joueur 5 jours
ESSG U11 5 jours
ESSG (B) 0 - 1 Glaine Montaigut : nouvelles photos 6 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SAINT GEORGES AN 6 2 2 0 0 0 7 4 0 3
2 C.S. PONT DU CHATEAU 6 2 2 0 0 0 2 0 0 2
3 F.C. DE SAYAT D ARGN 3 1 1 0 0 0 4 0 0 4
4 E.S. ST GERMINOISE 3 1 1 0 0 0 3 1 0 2
5 ENNEZAT U.S. 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
6 LIVRADOIS SUD 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
7 COURPIERE U.S 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
8 ST BONNET PRES RIOM 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
9 BRASSAC CSA 0 1 0 0 1 0 4 6 0 -2
10 F.C. NORD COMBRAILLE 0 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
11 CHAMALIERE.FC 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3
12 AMBERT F.C.U.S. 0 2 0 0 2 0 0 5 0 -5