Rendez du week end

5 février 2009 - 00:00

Toutes les équipes (sauf l'équipe 1) sont sur le front.

 Equipe 1 :

Macth annulé.

Equipe 2:

Match Dimanche 08 février à 15h00 à La Sauvetat
La motivation du groupe doit être toute trouvée si l'on se remémore le match aller..

Equipe 3:

Match Samedi 07 février à 20h00 à saint germain contre Eliseuneuve prés Billon

Match difficile face au second de la poule mais il faut accrocher un résultat. 


Moins de 18 ans :
Match Samedi 07 février 2009 à 15h00 à Marsac en livradois contre l'entente Groupe Livradois Forez B
Un déplacement qui parait être à la portée des moins de 18 ans. Il faut ramener les 4 points de la victoire.

Moins de 15 ans :
Match Samedi 07 février 2009 à 14h30 à Issoire au stade du Mas contre l'équipe B d'Issoire
Il est impératif de gagner ce match pour conserver un espoir de maintien.

Moins de 13 ans :
Match Dimanche 08 février à Clermont contre Clermont Portugal
.

Benjamins :
- Equipe A : Match Samedi 07 février 2009 à 14h30 à St Germain contre Saint Amant B
- Equipe B : Match Samedi 07 février 2009 à 14h30 à St Germain contre Val de Couze


Commentaires

2-1
Sayat Argnat / ESSG environ 12 heures
Sayat Argnat / ESSG et AYDAT F.C / ESSG (c) : résumés des matchs environ 12 heures
2-3
AYDAT F.C / ESSG (c) environ 12 heures
Journée d'accueil environ 19 heures
4-1
perignat 1 / ESSG U11 1 jour
perignat 1 / ESSG U11 et Gr de l Auzon / ESSG U11 : résumés des matchs 1 jour
perignat 1 / ESSG U11 1 jour
2-3
Gr de l Auzon / ESSG U11 1 jour
7-5
CLT ST JACQUES / ESSG U13 1 jour
CLT ST JACQUES / ESSG U13 : résumé du match 1 jour
3-2
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 1 jour
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 : résumé du match 1 jour
ESSG U14/15 : nouveau joueur 2 jours
Gr de l Auzon / ESSG U11 3 jours
ESSG U11 : nouveau joueur 3 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. DE SAYAT D ARGN 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
2 SAINT GEORGES AN 6 2 2 0 0 0 7 4 0 3
3 C.S. PONT DU CHATEAU 6 2 2 0 0 0 2 0 0 2
4 ENNEZAT U.S. 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
5 E.S. ST GERMINOISE 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
6 LIVRADOIS SUD 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
7 COURPIERE U.S 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
8 ST BONNET PRES RIOM 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
9 BRASSAC CSA 0 1 0 0 1 0 4 6 0 -2
10 F.C. NORD COMBRAILLE 0 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
11 CHAMALIERE.FC 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3
12 AMBERT F.C.U.S. 0 2 0 0 2 0 0 5 0 -5