Composition des Poules

10 septembre 2009 - 16:39

Tirage des poules concernant les catégories U19, U17, U15 et U13

Catégorie U19 :
Niveau Critérium
Poule unique

ESSG
Maringues U.S
St Bonnet prés Riom
Clermont Fontaine du Bac
Haute Dordogne/Sancy
Blanzat FC
Entente Egliseuneuve prés Billom / Billom

1er Match le week end du 26/27 septembre à domicile contre Clermont Fontaine du Bac

------------------------------------------------------------------------------------------------

Catégorie U17 :
Niveau Critérium
Poule A

ESSG
Aigueperse
Clermont Franc Rosier
Entente Artonne/Combronde/Beauregard Vendon
Groupe Limagne
Clermont Olympique
Groupe Cœur Combraille

1er Match le week end du 26/27 septembre à domicile contre Entente Artonne/Combronde

------------------------------------------------------------------------------------------------

Catégorie U15 :
Niveau Critérium
Poule G

ESSG
Pérignat Les sarlieve
Entente Plauzat / Besse
Issoire U.S 3
Val de Couze

1er Match le week end du 26/27 septembre au Val de Couze

------------------------------------------------------------------------------------------------

Catégorie U13 :
Niveau Critérium
Poule D

ESSG
Mirefleurs FC
Saint Babel
Issoire U.S 3
Entente Saint Amant / Veyre
Bassin Minier Foot

1er Match le 26 septembre en déplacement contre Bassin minier Foot

 

Commentaires

Staff
kaiser 5
kaiser 5 10 septembre 2009 20:06

MERCI mr houiller pour cette restucturation

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.J. CLERMONTOISE 75 22 17 2 3 0 80 26 0 54
2 E.S. ST GERMINOISE 74 22 16 4 2 0 46 13 0 33
3 CLERM. PORTUGAL 56 22 10 5 7 0 38 32 1 6
4 MARTRES DE VEYRE 54 22 10 2 10 0 41 49 0 -8
5 ISSOIRE US 53 21 10 2 9 1 48 33 0 15
6 CHAMPEYROUX ES 51 22 8 5 9 0 31 45 0 -14
7 VAL DE COUZE US 51 22 8 5 9 0 28 34 0 -6
8 ENNEZAT U.S. 50 22 7 7 8 0 31 34 0 -3
9 COMBELLE CHARB. 50 22 8 4 10 0 44 42 0 2
10 CEBAZAT SP 48 22 8 2 12 0 30 45 0 -15
11 MOZAC US 41 22 6 2 14 0 34 55 1 -21
12 U.S. MENETROL 32 21 3 2 16 1 11 54 0 -43