Tout le monde en piste

24 septembre 2009 - 21:43

Rendez vous du week end.

EQUIPE A :

Match à Saint Germain le Samedi 26 à 20h00 contre Orcet.

Match interressant pour juger l'état de forme de l'équipe face à un adversaire qui joue les premiers roles en élite depuis 2 saisons.

EQUIPE B :

Match à Saint Germain le Dimanche 27 à 15h00 contre Le Cendre C.

Victoire souhaitée pour bonifier le résulat obtenu lors de la 1ére journée.

EQUIPE C :

Match à Coudes le Dimanche 27 à 13h00 contre Val de Couze B.

Il faut confirmer le bon match réalisé il y a quinze jours.

 

Catégorie U19 :

Match à Saint Germain le Samedi 26 à 17h00 contre Clermont Fontaine du Bac.

Premier match officiel de la saison qu'il faudra aborder avec sérieux


Catégorie U15 :

Match à Coudes le Samedi 26 à 15h00 contre Val de Couze.

Catégorie U13 :

Match à Brassac Les Mines le Samedi 26 à 14h30 contre l'entente Bassin Minier.

Commentaires

Staff
kaiser 5
kaiser 5 26 septembre 2009 09:03

je viens car je veux voir la dream team malgache.

Staff
malgache63
malgache63 25 septembre 2009 11:54

salut la compagnie,je compte sur vous pour venir m'épauler à Coudes(soit la touche,soit autre chose),merci d'avance et vive l'ESSG!!!!! A ce soir à l'entrainement les p'tis gars(même les marseillais sont acceptés).

Coupe Seniquette .. Aydat 2 - 3 ESSG (c) : nouvelles photos environ 16 heures
Coupe Seniquette .. Aydat 2 - 3 ESSG (c) environ 16 heures
2-1
Sayat Argnat / ESSG 1 jour
Sayat Argnat / ESSG et AYDAT F.C / ESSG (c) : résumés des matchs 1 jour
2-3
AYDAT F.C / ESSG (c) 1 jour
Journée d'accueil 1 jour
4-1
perignat 1 / ESSG U11 2 jours
perignat 1 / ESSG U11 et Gr de l Auzon / ESSG U11 : résumés des matchs 2 jours
perignat 1 / ESSG U11 2 jours
2-3
Gr de l Auzon / ESSG U11 2 jours
7-5
CLT ST JACQUES / ESSG U13 2 jours
CLT ST JACQUES / ESSG U13 : résumé du match 2 jours
3-2
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 2 jours
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 : résumé du match 2 jours
ESSG U14/15 : nouveau joueur 3 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. DE SAYAT D ARGN 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
2 SAINT GEORGES AN 6 2 2 0 0 0 7 4 0 3
3 C.S. PONT DU CHATEAU 6 2 2 0 0 0 2 0 0 2
4 ENNEZAT U.S. 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
5 E.S. ST GERMINOISE 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
6 LIVRADOIS SUD 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
7 COURPIERE U.S 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
8 ST BONNET PRES RIOM 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
9 BRASSAC CSA 0 1 0 0 1 0 4 6 0 -2
10 F.C. NORD COMBRAILLE 0 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
11 CHAMALIERE.FC 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3
12 AMBERT F.C.U.S. 0 2 0 0 2 0 0 5 0 -5