ETOILE SPORTIVE SAINT GERMINOISE : site officiel du club de foot de ST GERMAIN LEMBRON - footeo

Tout le monde en piste

24 septembre 2009 - 21:43

Rendez vous du week end.

EQUIPE A :

Match à Saint Germain le Samedi 26 à 20h00 contre Orcet.

Match interressant pour juger l'état de forme de l'équipe face à un adversaire qui joue les premiers roles en élite depuis 2 saisons.

EQUIPE B :

Match à Saint Germain le Dimanche 27 à 15h00 contre Le Cendre C.

Victoire souhaitée pour bonifier le résulat obtenu lors de la 1ére journée.

EQUIPE C :

Match à Coudes le Dimanche 27 à 13h00 contre Val de Couze B.

Il faut confirmer le bon match réalisé il y a quinze jours.

 

Catégorie U19 :

Match à Saint Germain le Samedi 26 à 17h00 contre Clermont Fontaine du Bac.

Premier match officiel de la saison qu'il faudra aborder avec sérieux


Catégorie U15 :

Match à Coudes le Samedi 26 à 15h00 contre Val de Couze.

Catégorie U13 :

Match à Brassac Les Mines le Samedi 26 à 14h30 contre l'entente Bassin Minier.

Commentaires

Staff
kaiser 5
kaiser 5 26 septembre 2009 09:03

je viens car je veux voir la dream team malgache.

Staff
malgache63
malgache63 25 septembre 2009 11:54

salut la compagnie,je compte sur vous pour venir m'épauler à Coudes(soit la touche,soit autre chose),merci d'avance et vive l'ESSG!!!!! A ce soir à l'entrainement les p'tis gars(même les marseillais sont acceptés).

9-0
Lembronnais / ESSG (c) 1 jour
Lembronnais / ESSG (c) et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
3-0
ESSG / Sayat Argnat 1 jour
3-1
ESSG (b) / St Maurice es Allier 1 jour
8-1
ESSG U14/15 / Dome Sancy 2 jours
ESSG U14/15 / Dome Sancy : résumé du match 2 jours
ESSG U14/15 / Dome Sancy 3 jours
REPORT GENERAL DES RENCONTRES 13 jours
Annulation Entrainement 14 jours
NEIGE..... 14 jours
1-3
ESSG U13 / MARTRES DE VEYRE 14 jours
ESSG U13 / MARTRES DE VEYRE : résumé du match 14 jours
2-4
ESSG U17 / VAL DE SIOULE FOOT 15 jours
ESSG U17 / VAL DE SIOULE FOOT : résumé du match 15 jours
Essg (c) 3 - 1 St Maurice (b) : nouvelles photos 15 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 E.S. ST GERMINOISE 21 11 6 3 2 0 17 11 0 6
2 F.C. DE SAYAT D ARGN 21 11 6 3 2 0 23 14 0 9
3 C.S. PONT DU CHATEAU 21 11 6 3 2 0 23 12 0 11
4 SAINT GEORGES AN 18 9 6 0 3 0 21 13 0 8
5 AMBERT F.C.U.S. 16 10 5 1 4 0 17 14 0 3
6 CHAMALIERE.FC 15 11 4 3 4 0 17 11 0 6
7 LIVRADOIS SUD 13 10 4 1 5 0 12 16 0 -4
8 ENNEZAT U.S. 13 10 4 1 5 0 18 19 0 -1
9 ST BONNET PRES RIOM 11 9 3 2 4 0 11 9 0 2
10 F.C. NORD COMBRAILLE 9 11 2 3 6 0 11 29 0 -18
11 BRASSAC CSA 8 10 2 2 6 0 13 28 0 -15
12 COURPIERE U.S 6 9 2 0 7 0 11 18 0 -7