Programme du Week end

8 octobre 2009 - 21:55

De nombreux matchs pour ce week end avec notament les 3 équipes séniors en lice ainsi que les U19.

EQUIPE A :

Match à La Monnerie le Dimanche 11 octobre à 15h00.

Match face au leader de la poule, l'occasion est belle d'effacer rapidement des têtes le résultat du week end dernier.

EQUIPE B :

Match à La Combelle le Dimanche 11 octobre à 13h00 face à l'équipe réserve.

Déplacement chez nos voisins combellois chez qui il est toujours trés difficile de faire un résultat. Il va falloir faire preuve d'envie et rester solide défensivement.

EQUIPE C :

Match à Saint Germain le Samedi 10 octobre à 18h00 contre Brassac C.

Invicibilité à domicile à défendre (2 matchs = 2 victoires).

 Catégorie U19 :

Match à Saint Germain le Samedi 11 à 15h00 contre Egliseuneuve prés Billon.

Premier match officiel de la saison qu'il faudra aborder avec sérieux


Catégorie U17 :

Match à Ardes Sur Couze le Samedi 11 à 15h00 contre Groupe Coeur Combraille.

Après 2 matchs et autant de défaites, la victoire devient impérative ce week end.

Catégorie U15 :

Match à Besse le Samedi 11 à 17h30 contre l'entente Plauzat / Besse.

Catégorie U13 :

Match à Saint Babel le Samedi 11 à 14h30 

 

Commentaires

Staff
mini-moi
mini-moi 9 octobre 2009 14:15

yes je veux voir mon idole joué, t'as interet a etre bon parce que je vais regardé ça

Staff
malgache63
malgache63 9 octobre 2009 13:30

à st ger aussi ma poule.

Staff
Dieuisback
Dieuisback 9 octobre 2009 10:27

Bien vu Mini-moi,vous jouez juste avant ton idole,si t mignon je te ferais une dedicace!!!!Bon match les gas,attention il y a une belle reserve a La Combelle!!!

Staff
mini-moi
mini-moi 9 octobre 2009 08:34

il me semble qu'il y a une erreur, l'équipe B devait joué a 13h a la combelle...

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. DE SAYAT D ARGN 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
2 SAINT GEORGES AN 6 2 2 0 0 0 7 4 0 3
3 C.S. PONT DU CHATEAU 6 2 2 0 0 0 2 0 0 2
4 ENNEZAT U.S. 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
5 E.S. ST GERMINOISE 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
6 LIVRADOIS SUD 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
7 COURPIERE U.S 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
8 ST BONNET PRES RIOM 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
9 BRASSAC CSA 0 1 0 0 1 0 4 6 0 -2
10 F.C. NORD COMBRAILLE 0 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
11 CHAMALIERE.FC 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3
12 AMBERT F.C.U.S. 0 2 0 0 2 0 0 5 0 -5