Programme du Week end

8 octobre 2009 - 21:55

De nombreux matchs pour ce week end avec notament les 3 équipes séniors en lice ainsi que les U19.

EQUIPE A :

Match à La Monnerie le Dimanche 11 octobre à 15h00.

Match face au leader de la poule, l'occasion est belle d'effacer rapidement des têtes le résultat du week end dernier.

EQUIPE B :

Match à La Combelle le Dimanche 11 octobre à 13h00 face à l'équipe réserve.

Déplacement chez nos voisins combellois chez qui il est toujours trés difficile de faire un résultat. Il va falloir faire preuve d'envie et rester solide défensivement.

EQUIPE C :

Match à Saint Germain le Samedi 10 octobre à 18h00 contre Brassac C.

Invicibilité à domicile à défendre (2 matchs = 2 victoires).

 Catégorie U19 :

Match à Saint Germain le Samedi 11 à 15h00 contre Egliseuneuve prés Billon.

Premier match officiel de la saison qu'il faudra aborder avec sérieux


Catégorie U17 :

Match à Ardes Sur Couze le Samedi 11 à 15h00 contre Groupe Coeur Combraille.

Après 2 matchs et autant de défaites, la victoire devient impérative ce week end.

Catégorie U15 :

Match à Besse le Samedi 11 à 17h30 contre l'entente Plauzat / Besse.

Catégorie U13 :

Match à Saint Babel le Samedi 11 à 14h30 

 

Commentaires

Staff
mini-moi
mini-moi 9 octobre 2009 14:15

yes je veux voir mon idole joué, t'as interet a etre bon parce que je vais regardé ça

Staff
malgache63
malgache63 9 octobre 2009 13:30

à st ger aussi ma poule.

Staff
Dieuisback
Dieuisback 9 octobre 2009 10:27

Bien vu Mini-moi,vous jouez juste avant ton idole,si t mignon je te ferais une dedicace!!!!Bon match les gas,attention il y a une belle reserve a La Combelle!!!

Staff
mini-moi
mini-moi 9 octobre 2009 08:34

il me semble qu'il y a une erreur, l'équipe B devait joué a 13h a la combelle...

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.J. CLERMONTOISE 75 22 17 2 3 0 80 26 0 54
2 E.S. ST GERMINOISE 74 22 16 4 2 0 46 13 0 33
3 CLERM. PORTUGAL 56 22 10 5 7 0 38 32 1 6
4 MARTRES DE VEYRE 54 22 10 2 10 0 41 49 0 -8
5 ISSOIRE US 53 21 10 2 9 1 48 33 0 15
6 CHAMPEYROUX ES 51 22 8 5 9 0 31 45 0 -14
7 VAL DE COUZE US 51 22 8 5 9 0 28 34 0 -6
8 ENNEZAT U.S. 50 22 7 7 8 0 31 34 0 -3
9 COMBELLE CHARB. 50 22 8 4 10 0 44 42 0 2
10 CEBAZAT SP 48 22 8 2 12 0 30 45 0 -15
11 MOZAC US 41 22 6 2 14 0 34 55 1 -21
12 U.S. MENETROL 32 21 3 2 16 1 11 54 0 -43