Programme du week end

16 octobre 2009 - 18:06

Tout se passe ce samedi, repos pour tout le monde dimanche

EQUIPE A :

Match à Pérignat Les Sarliève le SAmedi 17 octobre à 17h00 pour le compte du 1er tour de la coupe Mallet

Qualification impérative car après il n'y a plus de consolente.

EQUIPE C :

Match à Saint Germain le Samedi 17 octobre à 20h00 contre Aubiere B pour le compte du 2éme tour de la coupe Camille Ballet.

Invicibilité à domicile à défendre (3 matchs = 3 victoires).

Catégorie U19 :

Match à La Bourboule le Samedi 17 à 15h00 contre l'entente Dordogne/Sancy.

Second match officiel, seconde victoire ?


Catégorie U17 :

Match à Cahppes le Samedi 17 à 15h30 contre l'entente Groupe Limagne.

A la recherche de la première victoire en championnat...


Catégorie U13 :

Match à Veyre Monton le Samedi 17 à 14h30 contre l'entente St Amant / Veyre

 

 

Commentaires

Staff
Dieuisback
Dieuisback 17 octobre 2009 10:25

allez les petits!!!!!!!!

Staff
malgache63
malgache63 17 octobre 2009 09:56

aujourd'hui c'est à la 1 de montrer la voie,allez l'ESSG.

Coupe Seniquette .. Aydat 2 - 3 ESSG (c) : nouvelles photos environ 16 heures
Coupe Seniquette .. Aydat 2 - 3 ESSG (c) environ 16 heures
2-1
Sayat Argnat / ESSG 1 jour
Sayat Argnat / ESSG et AYDAT F.C / ESSG (c) : résumés des matchs 1 jour
2-3
AYDAT F.C / ESSG (c) 1 jour
Journée d'accueil 1 jour
4-1
perignat 1 / ESSG U11 2 jours
perignat 1 / ESSG U11 et Gr de l Auzon / ESSG U11 : résumés des matchs 2 jours
perignat 1 / ESSG U11 2 jours
2-3
Gr de l Auzon / ESSG U11 2 jours
7-5
CLT ST JACQUES / ESSG U13 2 jours
CLT ST JACQUES / ESSG U13 : résumé du match 2 jours
3-2
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 2 jours
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 : résumé du match 2 jours
ESSG U14/15 : nouveau joueur 3 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. DE SAYAT D ARGN 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
2 SAINT GEORGES AN 6 2 2 0 0 0 7 4 0 3
3 C.S. PONT DU CHATEAU 6 2 2 0 0 0 2 0 0 2
4 ENNEZAT U.S. 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
5 E.S. ST GERMINOISE 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
6 LIVRADOIS SUD 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
7 COURPIERE U.S 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
8 ST BONNET PRES RIOM 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
9 BRASSAC CSA 0 1 0 0 1 0 4 6 0 -2
10 F.C. NORD COMBRAILLE 0 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
11 CHAMALIERE.FC 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3
12 AMBERT F.C.U.S. 0 2 0 0 2 0 0 5 0 -5