ETOILE SPORTIVE SAINT GERMINOISE : site officiel du club de foot de ST GERMAIN LEMBRON - footeo

La coupe est pleine...

20 octobre 2009 - 21:57

Dur week end pour les séniors, 2 matchs de coupes= 2 éliminations, heureusement les U19 de l'école de foot sauvent un peu l'honneur.

Séniors A :

Pérignat Les Sarliève 1 - ESSG 0

Nouvelle défaite en coupe pour l'équipe A, 3 coupes et 3 élimination au 1er tour, mais ou est donc passer l'esprit coupe cher au club de l'ESSG ?

Désormais place au championnat ou il reste de belles choses à jouer.

Séniors C :

ESSG 2 - Aubiere B 5

Elimination aussi pour l'équipe C mais avec les honneurs face à une équipe qui évolue en échelon supérieure.

U19 :

Haut Dordogne/Sancy 1 - ESSG 3

Nouvelle victoire pour ce groupe, 2 matchs, 2 victoires, félicitations.

U17 :

Groupe Limagne 5 - ESSG 1 

Difficile début de championnat pour les U17 mais il ne faut surtout pas baisser les bras.

U13 :

Saint Amant/Veyre 7 - ESSG 0

U 11 :

ESSG A 4 - Groupe Bassin Minier 0

ESSG A 0 - Clermont Foot B 1

ESSG B 0 - Cendre B 8

ESSG B 0 - Cendre C 10

Commentaires

F
St Maurice es Allier / ESSG (c) environ 17 heures
St Maurice es Allier / ESSG (c) : résumé du match environ 17 heures
Essg 1 - 1 Pont du Chateau : nouvelles photos 3 jours
Essg 1 - 1 Pont du Chateau et Essg (b) 2 - 4 La Roche Blanche 3 jours
Essg (b) 2 - 4 La Roche Blanche : nouvelles photos 3 jours
1-1
ESSG / C.S. PONT DU CHATEAU 5 jours
ESSG / C.S. PONT DU CHATEAU et ESSG (b) / ROCHE BLANCHE AS : résumés des matchs 5 jours
2-4
ESSG (b) / ROCHE BLANCHE AS 5 jours
ESSG Féminine : nouveau joueur 10 jours
2-3
Billom / ESSG (b) 10 jours
Billom / ESSG (b) et 2 autres : résumés des matchs 10 jours
1-0
Livradois Sud / ESSG 10 jours
10-1
ESSG Féminine / St Angel 11 jours
ESSG Féminine / St Angel : résumé du match 11 jours
Quentin Lissida est devenu membre 11 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 E.S. ST GERMINOISE 36 17 11 3 3 0 30 15 0 15
2 C.S. PONT DU CHATEAU 34 16 10 4 2 0 33 17 0 16
3 SAINT GEORGES AN 32 17 10 2 5 0 41 23 0 18
4 AMBERT F.C.U.S. 28 17 9 1 7 0 30 28 0 2
5 LIVRADOIS SUD 26 16 8 2 6 0 21 21 0 0
6 CHAMALIERE.FC 25 17 7 4 6 0 29 17 0 12
7 F.C. DE SAYAT D ARGN 25 17 7 4 6 0 29 32 0 -3
8 ENNEZAT U.S. 22 16 7 1 8 0 28 26 0 2
9 F.C. NORD COMBRAILLE 17 17 4 5 8 0 20 37 0 -17
10 COURPIERE U.S 14 15 4 2 9 0 22 28 0 -6
11 ST BONNET PRES RIOM 11 16 3 2 11 0 14 24 0 -10
12 BRASSAC CSA 11 17 3 2 12 0 22 51 0 -29