Coupe Beaudonnat

22 octobre 2009 - 21:48

S'il n'en reste qu'une, ce sera celle là...

Tirage au sort du 3éme tour de la Coupe Beaudonnat :

Match le Dimanche 1er Novembre contre Clermont Bibliothéque B à Clermont

L'équipe B de clermont bibliothéque évolue en seconde division ; aprés 3 matchs de championnat joués, cette équipe totalise 1 victoire, 1 nul et une défaite.

 

 

Commentaires

Staff
malgache63
malgache63 1 novembre 2009 09:32

courage john,la saison est longue et les efforts finissent toujours par payer.

johnynhyo 31 octobre 2009 09:05

un petit peu dégouté de ne pas jouer ce week end mais bon, c la concurrence...... : (

Staff
malgache63
malgache63 30 octobre 2009 22:43

on compte sur vous les gars,ne lachez rien!!!!!!!!!!

Staff
malgache63
malgache63 28 octobre 2009 03:58

Quels sont les joueurs potentiellement convocables?

johnynhyo 23 octobre 2009 09:16

Je me souviens, c'est mon dernier titre gagné avec st germain, j'espere en gagner d'autres : )

Staff
malgache63
malgache63 23 octobre 2009 08:33

ce fut une finale et une soirée après le match de folie......

2-1
Sayat Argnat / ESSG environ 12 heures
Sayat Argnat / ESSG et AYDAT F.C / ESSG (c) : résumés des matchs environ 12 heures
2-3
AYDAT F.C / ESSG (c) environ 12 heures
Journée d'accueil environ 19 heures
4-1
perignat 1 / ESSG U11 1 jour
perignat 1 / ESSG U11 et Gr de l Auzon / ESSG U11 : résumés des matchs 1 jour
perignat 1 / ESSG U11 1 jour
2-3
Gr de l Auzon / ESSG U11 1 jour
7-5
CLT ST JACQUES / ESSG U13 1 jour
CLT ST JACQUES / ESSG U13 : résumé du match 1 jour
3-2
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 1 jour
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 : résumé du match 1 jour
ESSG U14/15 : nouveau joueur 3 jours
Gr de l Auzon / ESSG U11 3 jours
ESSG U11 : nouveau joueur 3 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. DE SAYAT D ARGN 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
2 SAINT GEORGES AN 6 2 2 0 0 0 7 4 0 3
3 C.S. PONT DU CHATEAU 6 2 2 0 0 0 2 0 0 2
4 ENNEZAT U.S. 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
5 E.S. ST GERMINOISE 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
6 LIVRADOIS SUD 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
7 COURPIERE U.S 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
8 ST BONNET PRES RIOM 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
9 BRASSAC CSA 0 1 0 0 1 0 4 6 0 -2
10 F.C. NORD COMBRAILLE 0 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
11 CHAMALIERE.FC 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3
12 AMBERT F.C.U.S. 0 2 0 0 2 0 0 5 0 -5