ETOILE SPORTIVE SAINT GERMINOISE : site officiel du club de foot de ST GERMAIN LEMBRON - footeo

Repos ce week end SAUF POUR EQUIPE B ET U19

30 octobre 2009 - 13:43

Seulement 2 équipes en lice ce week end.

Seulement 2 matchs mais 2 matchs important.

Tout d'abord, c'est les U19 qui se déplaceront samedi à Blanzat pour affronter l'équipe Locale. Enjeu du match : La première place de la poule, Blanzat totalise 3 victoires en 3 matchs, et saint germain 2 victoires pour 2 matchs.

Ensuite, c'est les séniors B qui se déplaceront dimanche à clermont ferrand pour affronter l'équipe B de Clermont Bibliothéque.

Enjeu : Une qualification pour le prochain tour du challenge Beaudonnat. Faire un bon parcours en coupe est toujours bien pour un groupe, à bon entendeur...

Séniors Equipe B :

Match dimanche 01 novembre à clermont ferrand au Stade Leclanché (à priori pas sur le terrain synthéthique) à 15h00 contre Clermont Bibliothéque B en challenge Beaudonnat

U19 :

Match samedi 31 octobre à Blanzat à 15h00

Commentaires

Staff
kaiser 5
kaiser 5 30 octobre 2009 15:42

Moi aussi !!

Staff
malgache63
malgache63 30 octobre 2009 15:22

je suis indisponible ce week end.

9-0
Lembronnais / ESSG (c) 2 jours
Lembronnais / ESSG (c) et 2 autres : résumés des matchs 2 jours
3-0
ESSG / Sayat Argnat 2 jours
3-1
ESSG (b) / St Maurice es Allier 3 jours
8-1
ESSG U14/15 / Dome Sancy 3 jours
ESSG U14/15 / Dome Sancy : résumé du match 3 jours
ESSG U14/15 / Dome Sancy 4 jours
REPORT GENERAL DES RENCONTRES 14 jours
Annulation Entrainement 15 jours
NEIGE..... 15 jours
1-3
ESSG U13 / MARTRES DE VEYRE 15 jours
ESSG U13 / MARTRES DE VEYRE : résumé du match 15 jours
2-4
ESSG U17 / VAL DE SIOULE FOOT 16 jours
ESSG U17 / VAL DE SIOULE FOOT : résumé du match 16 jours
Essg (c) 3 - 1 St Maurice (b) : nouvelles photos 16 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 E.S. ST GERMINOISE 21 11 6 3 2 0 17 11 0 6
2 F.C. DE SAYAT D ARGN 21 11 6 3 2 0 23 14 0 9
3 C.S. PONT DU CHATEAU 21 11 6 3 2 0 23 12 0 11
4 SAINT GEORGES AN 18 9 6 0 3 0 21 13 0 8
5 AMBERT F.C.U.S. 16 10 5 1 4 0 17 14 0 3
6 CHAMALIERE.FC 15 11 4 3 4 0 17 11 0 6
7 LIVRADOIS SUD 13 10 4 1 5 0 12 16 0 -4
8 ENNEZAT U.S. 13 10 4 1 5 0 18 19 0 -1
9 ST BONNET PRES RIOM 11 9 3 2 4 0 11 9 0 2
10 F.C. NORD COMBRAILLE 9 11 2 3 6 0 11 29 0 -18
11 BRASSAC CSA 8 10 2 2 6 0 13 28 0 -15
12 COURPIERE U.S 6 9 2 0 7 0 11 18 0 -7