ETOILE SPORTIVE SAINT GERMINOISE : site officiel du club de foot de ST GERMAIN LEMBRON - footeo

Tirage au sort 4éme tour du challenge Beaudonnat

6 novembre 2009 - 19:18

Le 4éme tour du Challenge beaudonnat a été tiré.

Tirage au sort du 3éme tour de la Coupe Beaudonnat :

Match le week end du 21/22 Novembre à Saint germain contre l'entente Saint Amant / Tallende C

L'équipe C de Sant Amant évolue en seconde division ; aprés 4 matchs de championnat joués, cette équipe totalise 1 victoire, 2 nuls et une défaite.

Parcours de Sant Amant / Tallende C en coupe Beaudonnat :

1er tour : Royat (1ére division) 0 - St Amant C 1

2éme tour : exempt

3éme tour : Sant Amant C 2 - Malauzat (Promotion) 0

Au vu des résultats obtenus en coupe par cette équipe, il faudra aborder ce match avec un grand sérieux.

Commentaires

Staff
malgache63
malgache63 16 novembre 2009 14:16

finalement je suis dispo dimanche,en plus il me manque 45 minutes dans les pattes.si tu as besoin rémi,tu sais où me trouver,sinon à l'entrainement.

13-1
ST BABEL AI / U12/U13 2 environ 7 heures
ST BABEL AI / U12/U13 2 : résumé du match environ 7 heures
U12/U13 2 : nouveau joueur environ 7 heures
U12/U13 1 : nouveau joueur environ 7 heures
3-0
A.S. ST GENES CHAMPA / E.S.S.G 1 environ 16 heures
A.S. ST GENES CHAMPA / E.S.S.G 1 : résumé du match environ 16 heures
E.S.S.G 3 : nouveau joueur 1 jour
SAINT BABEL / E.S.S.G 1 et 2 4 jours
3-0
LIVRADOIS SUD / E.S.S.G Féminine 5 jours
Championnat -- Essg (c) 4-0 Besse (c) : nouvelles photos 6 jours
Championnat -- Essg (c) 4-0 Besse (c) et Coupe de France Vic le Comte 2 - 1 Essg 6 jours
Coupe de France Vic le Comte 2 - 1 Essg 6 jours
Coupe de France Vic le Comte 2 - 1 Essg : nouvelles photos 6 jours
3-0
LIVRADOIS SUD / E.S.S.G Féminine 7 jours
LIVRADOIS SUD / E.S.S.G Féminine et 2 autres : résumés des matchs 7 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 THIERS S.A 4 2 1 1 0 0 2 0 0 2
2 A.S. ST GENES CHAMPA 3 2 1 0 1 0 5 3 0 2
3 ST BABEL AI 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
4 NORD VIGNOBLE AS 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
5 U.S. VENDATOISE 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
6 E.S. ST GERMINOISE 3 2 1 0 1 0 1 3 0 -2
7 ENVAL AS 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 E.S. PIERREFORTAISE 1 2 0 1 1 0 1 3 0 -2
9 YTRAC F. 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
10 A.S. ROMAGNAT 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
11 VIC LE COMTE 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
12 YZEURE 03 AUV AS 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2