Triste week end pour les séniors

17 novembre 2009 - 22:04

4 points pris sur 12 possibles, petite récolte pour les séniors.

EQUIPE A :

Rochefort Laqueuille 2 – ESSG 1

Contre performance face à une équipe du bas de tableau. C'est dommage, l'occasion était belle de se rapprocher du leader de la poule.

EQUIPE B :

Val de Couze 5 -  ESSG 0

Lourde défaite. Une réaction s'impose.

EQUIPE C :

ESSG 0 - Besse 0

Match nul pour l'équipe C. Félicitations à eux, c'est tout de même le meilleur résultat du week end du coté sénior.

Catégorie U17 :

Clermont Franc Rosier 3 – ESSG 0

Catégorie U15 :

ESSG 2 - Pérignat Les sarlieve 4

Catégorie U13 :

victoire par forfait

Catégorie U11 Championnat Phase 2:

ESSG A 4 - Pont du Chateau B 1

ESSG A 4 - Mirefleurs  1

 

Catégorie U11 Championnat Consolente :

ESSG B 0 - Saint babel B 2

ESSG B 2 - Martres de Veyre B 2

 

 

Commentaires

Staff
malgache63
malgache63 18 novembre 2009 15:57

rien de grave d'après certains,moi je tire la sonnette d'alarme dès aujourd'hui,peut être que j'ai tort mais je le pense ainsi.allez l'essg.

Journée d'accueil environ 3 heures
4-1
perignat 1 / ESSG U11 environ 16 heures
perignat 1 / ESSG U11 et Gr de l Auzon / ESSG U11 : résumés des matchs environ 16 heures
perignat 1 / ESSG U11 environ 16 heures
2-3
Gr de l Auzon / ESSG U11 environ 16 heures
7-5
CLT ST JACQUES / ESSG U13 environ 16 heures
CLT ST JACQUES / ESSG U13 : résumé du match environ 16 heures
3-2
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 environ 18 heures
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 : résumé du match environ 18 heures
ESSG U14/15 : nouveau joueur 1 jour
Gr de l Auzon / ESSG U11 3 jours
ESSG U11 : nouveau joueur 3 jours
ESSG U11 : nouveau joueur 5 jours
ESSG U11 5 jours
ESSG (B) 0 - 1 Glaine Montaigut : nouvelles photos 6 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SAINT GEORGES AN 6 2 2 0 0 0 7 4 0 3
2 C.S. PONT DU CHATEAU 6 2 2 0 0 0 2 0 0 2
3 F.C. DE SAYAT D ARGN 3 1 1 0 0 0 4 0 0 4
4 E.S. ST GERMINOISE 3 1 1 0 0 0 3 1 0 2
5 ENNEZAT U.S. 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
6 LIVRADOIS SUD 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
7 COURPIERE U.S 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
8 ST BONNET PRES RIOM 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
9 BRASSAC CSA 0 1 0 0 1 0 4 6 0 -2
10 F.C. NORD COMBRAILLE 0 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
11 CHAMALIERE.FC 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3
12 AMBERT F.C.U.S. 0 2 0 0 2 0 0 5 0 -5