Rencontres à venir

3 décembre 2009 - 21:24

Programme du week end.

EQUIPE A :

Match à Chapdes Beaufort le Dimanche 06 Décembre à 15h00

Objectif : être aussi efficace à l'extérieur que cela peut l'être à domicile

EQUIPE B :

Match à Saint Babel le Dimanche 06 Décembre à 13h00 contre Saint Babel B.

Objectif : Ramener au minimum 2 points de ce délicat déplacement chez une équipe qui elle aussi a un besoin de points.

EQUIPE C :

Match à Saint Germain le Samedi 05 Décembre à 19h00 contre Saint Babel C

Objectif : Retrouver le chemin de la victoire afin de rester positionner dans le pelton de tête.

Catégorie U17 :

Match à Ambert le Samedi 05 Décembre à 15h00 contre L'entente Groupe Livradois Forez B

Catégorie U15 :

Match à Volvic le Samedi 05 Décembre à 15h00 contre Volvic B

Catégorie U13 :

Match à Saint Germain le Samedi 05 Décembre à 16h30 contre Besse

Catégorie U11 :

Plateau à Saint Germain le Samedi 05 Décembre à 14h30

Commentaires

2-1
Sayat Argnat / ESSG environ 12 heures
Sayat Argnat / ESSG et AYDAT F.C / ESSG (c) : résumés des matchs environ 12 heures
2-3
AYDAT F.C / ESSG (c) environ 12 heures
Journée d'accueil environ 19 heures
4-1
perignat 1 / ESSG U11 1 jour
perignat 1 / ESSG U11 et Gr de l Auzon / ESSG U11 : résumés des matchs 1 jour
perignat 1 / ESSG U11 1 jour
2-3
Gr de l Auzon / ESSG U11 1 jour
7-5
CLT ST JACQUES / ESSG U13 1 jour
CLT ST JACQUES / ESSG U13 : résumé du match 1 jour
3-2
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 1 jour
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 : résumé du match 1 jour
ESSG U14/15 : nouveau joueur 2 jours
Gr de l Auzon / ESSG U11 3 jours
ESSG U11 : nouveau joueur 3 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. DE SAYAT D ARGN 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
2 SAINT GEORGES AN 6 2 2 0 0 0 7 4 0 3
3 C.S. PONT DU CHATEAU 6 2 2 0 0 0 2 0 0 2
4 ENNEZAT U.S. 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
5 E.S. ST GERMINOISE 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
6 LIVRADOIS SUD 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
7 COURPIERE U.S 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
8 ST BONNET PRES RIOM 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
9 BRASSAC CSA 0 1 0 0 1 0 4 6 0 -2
10 F.C. NORD COMBRAILLE 0 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
11 CHAMALIERE.FC 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3
12 AMBERT F.C.U.S. 0 2 0 0 2 0 0 5 0 -5