Week end tristounet

7 décembre 2009 - 21:22

Peut mieux faire et doit mieux faire.

EQUIPE A :

Chapdes Beaufort 2 - ESSG 2

Bon ou moins bon résultat, à chacun son opinion. Une chose est sure désormais il ne faut plus penser qu'au rendez vous de samedi face au leader de la poule.

EQUIPE B :

Saint Babel 4 - ESSG 2.

Malheureusement encore un déplacement infructueux.

EQUIPE C :

ESSG 0 - Saint Babel C 1

Défaite à domicile par le plus petit des scores malgrés un bon état d'esprit de l'ensemble de l'équipe

Catégorie U17 :

Groupe Livradois Forez B 2 - ESSG 2

Catégorie U15 :

Volvic B 5 - ESSG 1

Catégorie U13 :

ESSG 1 - Besse 1

Catégorie U11 :

Besse 2 - ESSG B 2

Martres de Veyre B 6 - ESSG B 0

Issoire C 0 - ESSG A 1

Mirefleurs 2 - ESSG A 1

Commentaires

Journée d'accueil environ 3 heures
4-1
perignat 1 / ESSG U11 environ 16 heures
perignat 1 / ESSG U11 et Gr de l Auzon / ESSG U11 : résumés des matchs environ 16 heures
perignat 1 / ESSG U11 environ 16 heures
2-3
Gr de l Auzon / ESSG U11 environ 16 heures
7-5
CLT ST JACQUES / ESSG U13 environ 16 heures
CLT ST JACQUES / ESSG U13 : résumé du match environ 16 heures
3-2
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 environ 18 heures
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 : résumé du match environ 18 heures
ESSG U14/15 : nouveau joueur 1 jour
Gr de l Auzon / ESSG U11 3 jours
ESSG U11 : nouveau joueur 3 jours
ESSG U11 : nouveau joueur 5 jours
ESSG U11 5 jours
ESSG (B) 0 - 1 Glaine Montaigut : nouvelles photos 6 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SAINT GEORGES AN 6 2 2 0 0 0 7 4 0 3
2 C.S. PONT DU CHATEAU 6 2 2 0 0 0 2 0 0 2
3 F.C. DE SAYAT D ARGN 3 1 1 0 0 0 4 0 0 4
4 E.S. ST GERMINOISE 3 1 1 0 0 0 3 1 0 2
5 ENNEZAT U.S. 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
6 LIVRADOIS SUD 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
7 COURPIERE U.S 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
8 ST BONNET PRES RIOM 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
9 BRASSAC CSA 0 1 0 0 1 0 4 6 0 -2
10 F.C. NORD COMBRAILLE 0 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
11 CHAMALIERE.FC 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3
12 AMBERT F.C.U.S. 0 2 0 0 2 0 0 5 0 -5