Tirage de la Coupe Beaudonnat

14 décembre 2009 - 22:02

Place au 8éme de finale du challenge Beaudonnat

Le tirage des 8 émes de finale du challenge Beaudonnat e été effectué.

Reste encore en lice 18 équipes (2 matchs de cadrage sont prévus) : 5 équipes de Promotion, 9 équipes de 1ére division, 1 équipe de 2éme division, 2 équipes de 3éme division et l'équipe de l'ESSG.

Ce tour de Beaudonnat doit avoir lieu le week end du 23/24 janvier 2010, les oppositions sont les suivantes :

* Clermont Saint Jacques C (1 ére Div) - ESSG

* Livradois Sud (1ére Div) - Ambert C (Promotion)

* Clermont Ouvaumoija B (3éme Div) - St Sylvestre (Promotion)

* Chappes B (Promotion) - Pionsat Saint Hilaire (1ére Div)

* Cl Fontaine du Bac (Promotion) - Joze (1ére div)

* Olby (1ére div) - Cébazat C (1ére div)

* Le Vainqueur du match La roche Blanche B (3éme div) - Val de Couze (1ére div) affrontera Beauregard vendon (2éme div)

* Le Vainqueur du match Volvic C (Promotion) - Saint Gervais d'Auvergne B (1ére div) affrontera Chapdes Beaufort B (1 ére div)

 

C'est donc un déplacement délicat qui s'annonce pour l'ESSG face à clermont Saint Jacques qui est actuellement 2éme de sa poule avec 7 victoires pour seulement 2 défaites.

 

Commentaires

ESSG U14/15 : nouveau joueur environ 19 heures
Gr de l Auzon / ESSG U11 1 jour
ESSG U11 : nouveau joueur 1 jour
ESSG U11 : nouveau joueur 4 jours
ESSG U11 4 jours
ESSG (B) 0 - 1 Glaine Montaigut : nouvelles photos 5 jours
ESSG (B) 0 - 1 Glaine Montaigut 5 jours
ESSG Féminine : nouveau joueur 5 jours
Un week-end mitigé à l'ESSG 5 jours
Essg 3 - 1 Nord Combrailles : nouvelles photos 5 jours
Essg 3 - 1 Nord Combrailles et ESSG (B) 0 - 1 Glaine Montaigut 5 jours
AYDAT F.C / ESSG (c) 5 jours
6-1
Cisternes / ESSG Féminine 6 jours
Cisternes / ESSG Féminine et 3 autres : résumés des matchs 6 jours
4-1
La Roche Blanche / ESSG (c) 6 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SAINT GEORGES AN 6 2 2 0 0 0 7 4 0 3
2 C.S. PONT DU CHATEAU 6 2 2 0 0 0 2 0 0 2
3 F.C. DE SAYAT D ARGN 3 1 1 0 0 0 4 0 0 4
4 E.S. ST GERMINOISE 3 1 1 0 0 0 3 1 0 2
5 ENNEZAT U.S. 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
6 LIVRADOIS SUD 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
7 COURPIERE U.S 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
8 ST BONNET PRES RIOM 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
9 BRASSAC CSA 0 1 0 0 1 0 4 6 0 -2
10 F.C. NORD COMBRAILLE 0 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
11 CHAMALIERE.FC 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3
12 AMBERT F.C.U.S. 0 2 0 0 2 0 0 5 0 -5