JOURNEE FUTSAL DES U10/U11

21 janvier 2010 - 22:00

Voici le programme complet pour cette journée de Futsal qui se déroulera ce samedi à saint germain l'herm.

JOURNNE FUTSAL DES U10/U11
(POUSSINS)
23 janvier 2010


EQUIPES :

1. US ISSOIRE (A)
2. US ISSOIRE (B)
3. GROUPEMENT LIVRADOIS FOREZ (A)
4. GROUPEMENT LIVRADOIS FOREZ (B)
5. AS ST GERMAIN LE VERNET (A)
6. ES ST GERMAIN LEMBRON (A)
7. ES ST GERMAIN LEMBRON (B)

8. AI ST BABEL (A)

 

1/. ORGANISATION GENERALE
- Plateau à 8 équipes
- 5 matchs par équipe
- Durée des matchs : 6 minutes (pas de mi-temps)
- Match à 5 contre 5

 

2/. REGLES GENERALES DU FUTSAL
- Protège tibias et baskets obligatoires
- 5 contre 5 / Remplacement illimité
- Tacles et charges interdits
- Touches au pied
- Gardien : dégagements à la main
- 10 joueurs maximum par équipe

 

3/. DEROULEMENT DU PLATEAU
- Rendez vous à 14h00 au Gymnase de ST GERMAIN L'HERM
- Début du plateau : 14h30
- Fin du plateau : 17h00

 

Commentaires

Coupe Seniquette .. Aydat 2 - 3 ESSG (c) : nouvelles photos environ 16 heures
Coupe Seniquette .. Aydat 2 - 3 ESSG (c) environ 16 heures
2-1
Sayat Argnat / ESSG 1 jour
Sayat Argnat / ESSG et AYDAT F.C / ESSG (c) : résumés des matchs 1 jour
2-3
AYDAT F.C / ESSG (c) 1 jour
Journée d'accueil 1 jour
4-1
perignat 1 / ESSG U11 2 jours
perignat 1 / ESSG U11 et Gr de l Auzon / ESSG U11 : résumés des matchs 2 jours
perignat 1 / ESSG U11 2 jours
2-3
Gr de l Auzon / ESSG U11 2 jours
7-5
CLT ST JACQUES / ESSG U13 2 jours
CLT ST JACQUES / ESSG U13 : résumé du match 2 jours
3-2
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 2 jours
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 : résumé du match 2 jours
ESSG U14/15 : nouveau joueur 3 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. DE SAYAT D ARGN 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
2 SAINT GEORGES AN 6 2 2 0 0 0 7 4 0 3
3 C.S. PONT DU CHATEAU 6 2 2 0 0 0 2 0 0 2
4 ENNEZAT U.S. 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
5 E.S. ST GERMINOISE 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
6 LIVRADOIS SUD 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
7 COURPIERE U.S 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
8 ST BONNET PRES RIOM 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
9 BRASSAC CSA 0 1 0 0 1 0 4 6 0 -2
10 F.C. NORD COMBRAILLE 0 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
11 CHAMALIERE.FC 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3
12 AMBERT F.C.U.S. 0 2 0 0 2 0 0 5 0 -5