ETOILE SPORTIVE SAINT GERMINOISE : site officiel du club de foot de ST GERMAIN LEMBRON - footeo

Cette fois-ci, c'est la bonne

4 février 2010 - 21:11

Reprise du Championnat, enfin ,si la météo le permets

EQUIPE A :

Match à Orcet le Dimanche 07 février à 15h00

Déplacement délicat chez une équipe qui pointe à seulement 2 longueurs de l'ESSG.

EQUIPE B :

Match au Cendre le Samedi 06 Février à 20h00 contre l'équipe C

Match déjà capital face à une équipe rivale pour le maintien. Il faut absolument ramener quelque chose de ce déplacement et ainsi faire cesser la série en cours de 3 défaites consécutives en déplacement.

EQUIPE C :

Match à SAint Germain le Samedi 06 Février à 18h00 contre Val de Couze B

Cett équipe a à coeur de prendre sa revanche face au leader de la poule.

Catégorie U17 :

Match à Pont Dore  le Samedi 06 Février à 15h00

Catégorie U15 :

Match à Rochefort Montagne le Samedi 06 Février à 15h00 contre l'entente Dome Sancy Foot

Catégorie U13 :

Match à Veyre Monton le Samedi 06 Février à 14h30 contre l'équipe B de l'entente Veyre/St Amant

Catégorie U11 :

un Plateau U11 à St germain ce samedi 06 février 2010

Commentaires

9-0
Lembronnais / ESSG (c) 2 jours
Lembronnais / ESSG (c) et 2 autres : résumés des matchs 2 jours
3-0
ESSG / Sayat Argnat 2 jours
3-1
ESSG (b) / St Maurice es Allier 3 jours
8-1
ESSG U14/15 / Dome Sancy 4 jours
ESSG U14/15 / Dome Sancy : résumé du match 4 jours
ESSG U14/15 / Dome Sancy 4 jours
REPORT GENERAL DES RENCONTRES 14 jours
Annulation Entrainement 15 jours
NEIGE..... 15 jours
1-3
ESSG U13 / MARTRES DE VEYRE 15 jours
ESSG U13 / MARTRES DE VEYRE : résumé du match 15 jours
2-4
ESSG U17 / VAL DE SIOULE FOOT 16 jours
ESSG U17 / VAL DE SIOULE FOOT : résumé du match 16 jours
Essg (c) 3 - 1 St Maurice (b) : nouvelles photos 16 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 E.S. ST GERMINOISE 21 11 6 3 2 0 17 11 0 6
2 F.C. DE SAYAT D ARGN 21 11 6 3 2 0 23 14 0 9
3 C.S. PONT DU CHATEAU 21 11 6 3 2 0 23 12 0 11
4 SAINT GEORGES AN 18 9 6 0 3 0 21 13 0 8
5 AMBERT F.C.U.S. 16 10 5 1 4 0 17 14 0 3
6 CHAMALIERE.FC 15 11 4 3 4 0 17 11 0 6
7 LIVRADOIS SUD 13 10 4 1 5 0 12 16 0 -4
8 ENNEZAT U.S. 13 10 4 1 5 0 18 19 0 -1
9 ST BONNET PRES RIOM 11 9 3 2 4 0 11 9 0 2
10 F.C. NORD COMBRAILLE 9 11 2 3 6 0 11 29 0 -18
11 BRASSAC CSA 8 10 2 2 6 0 13 28 0 -15
12 COURPIERE U.S 6 9 2 0 7 0 11 18 0 -7