ETOILE SPORTIVE SAINT GERMINOISE : site officiel du club de foot de ST GERMAIN LEMBRON - footeo

Programme à venir...

25 mars 2010 - 21:07

Un samedi bien rempli au stade Jean Coustes.

EQUIPE A :

Match à Saint Germain le Samedi 27 mars à 20h00 contre Rochefort Laqueuille

Objectif : Confirmer la victoire de la semaine dernière et prendre la revanche par rapport au match Aller.

EQUIPE B :

Match à Saint Germain le Samedi 27 mars à 18h00 contre Val de Couze

Match physique au programme, il va falloir répondre présent et savoir s'imposer sur son terrain.

EQUIPE C :

Match à Besse le Dimanche 28 mars à 13h00 contre Besse C

Objectif : Enchainer le bon résultat du week end dernier avec une autre victoire.

Catégorie U17 :

Match à St germain le Samedi 27 mars à 16h15 contre Thiers B

Catégorie U15 :

Match à Ardes le Samedi 27 mars à 15h00 contre Volvic B

Catégorie U13 :

Match à St Germain  le Samedi 27 mars à 14h30 contre Clermont Francs Rosiers

 

Commentaires

13-1
ST BABEL AI / U12/U13 2 environ 7 heures
ST BABEL AI / U12/U13 2 : résumé du match environ 7 heures
U12/U13 2 : nouveau joueur environ 7 heures
U12/U13 1 : nouveau joueur environ 8 heures
3-0
A.S. ST GENES CHAMPA / E.S.S.G 1 environ 16 heures
A.S. ST GENES CHAMPA / E.S.S.G 1 : résumé du match environ 16 heures
E.S.S.G 3 : nouveau joueur 1 jour
SAINT BABEL / E.S.S.G 1 et 2 4 jours
3-0
LIVRADOIS SUD / E.S.S.G Féminine 5 jours
Championnat -- Essg (c) 4-0 Besse (c) : nouvelles photos 6 jours
Championnat -- Essg (c) 4-0 Besse (c) et Coupe de France Vic le Comte 2 - 1 Essg 6 jours
Coupe de France Vic le Comte 2 - 1 Essg 6 jours
Coupe de France Vic le Comte 2 - 1 Essg : nouvelles photos 6 jours
3-0
LIVRADOIS SUD / E.S.S.G Féminine 7 jours
LIVRADOIS SUD / E.S.S.G Féminine et 2 autres : résumés des matchs 7 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 THIERS S.A 4 2 1 1 0 0 2 0 0 2
2 A.S. ST GENES CHAMPA 3 2 1 0 1 0 5 3 0 2
3 ST BABEL AI 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
4 NORD VIGNOBLE AS 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
5 U.S. VENDATOISE 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
6 E.S. ST GERMINOISE 3 2 1 0 1 0 1 3 0 -2
7 ENVAL AS 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 E.S. PIERREFORTAISE 1 2 0 1 1 0 1 3 0 -2
9 YTRAC F. 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
10 A.S. ROMAGNAT 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
11 VIC LE COMTE 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
12 YZEURE 03 AUV AS 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2