ETOILE SPORTIVE SAINT GERMINOISE : site officiel du club de foot de ST GERMAIN LEMBRON - footeo

Résulatats du week end dernier et programme pour ce week end

30 avril 2010 - 19:47

Difficile fin de saison chez les séniors, souhaitons que ce week end de repos fasse du bien à tout le monde. Coté Ecole de Foot, seul les U15 seront en lice ce week end.

EQUIPE A :

 

Romagnat 4 - ESSG 0

Lourde défaite chez le leader de la poule.

EQUIPE B :

ESSG 2 – La Combelle 3

Défaite dans le derby face à la Combelle.

EQUIPE C :

Brassac Les Mines C 1 - ESSG 2

L'équipe C s’impose chez le dernier de la poule mais non sans peine.

Catégorie U13 :

Plauzat/Champeix 1 – ESSG2

Belle victoire des U13 face à un concurent pour la seconde place du classement.

PROGRAMME DU WEEK END :

Toutes les équipes seront au repos ce week end à l’exception des U15 qui joueront le samedi 01 Mai à Ardes à 15h00 contre Clermont Portugal

Commentaires

13-1
ST BABEL AI / U12/U13 2 environ 7 heures
ST BABEL AI / U12/U13 2 : résumé du match environ 7 heures
U12/U13 2 : nouveau joueur environ 7 heures
U12/U13 1 : nouveau joueur environ 8 heures
3-0
A.S. ST GENES CHAMPA / E.S.S.G 1 environ 16 heures
A.S. ST GENES CHAMPA / E.S.S.G 1 : résumé du match environ 16 heures
E.S.S.G 3 : nouveau joueur 1 jour
SAINT BABEL / E.S.S.G 1 et 2 4 jours
3-0
LIVRADOIS SUD / E.S.S.G Féminine 5 jours
Championnat -- Essg (c) 4-0 Besse (c) : nouvelles photos 6 jours
Championnat -- Essg (c) 4-0 Besse (c) et Coupe de France Vic le Comte 2 - 1 Essg 6 jours
Coupe de France Vic le Comte 2 - 1 Essg 6 jours
Coupe de France Vic le Comte 2 - 1 Essg : nouvelles photos 6 jours
3-0
LIVRADOIS SUD / E.S.S.G Féminine 7 jours
LIVRADOIS SUD / E.S.S.G Féminine et 2 autres : résumés des matchs 7 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 THIERS S.A 4 2 1 1 0 0 2 0 0 2
2 A.S. ST GENES CHAMPA 3 2 1 0 1 0 5 3 0 2
3 ST BABEL AI 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
4 NORD VIGNOBLE AS 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
5 U.S. VENDATOISE 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
6 E.S. ST GERMINOISE 3 2 1 0 1 0 1 3 0 -2
7 ENVAL AS 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 E.S. PIERREFORTAISE 1 2 0 1 1 0 1 3 0 -2
9 YTRAC F. 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
10 A.S. ROMAGNAT 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
11 VIC LE COMTE 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
12 YZEURE 03 AUV AS 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2