Calendrier Séniors

12 août 2010 - 22:16

Ci dessous le calendrier pour le championnat pour les 3 équipes séniors. A noter que des matchs sont susceptibles d'être avancés au samedi soir.

CALENDRIER :

 
     

Dimanche 05 septembre 2010

ESSG A./ St Babel A.I

 
     

Dimanche 12 septembre 2010

Blanzat F.C / ESSG A.

 

Mezel F.C / ESSG B

 

ESSG C / Veyre Monton C.O 2

     

Dimanche 26 septembre 2010

ESSG A / Ennezat U.S

 

ESSG B / Mons J.S

 

Clt P.T.T. A.S / ESSG C

 
     

Dimanche 10 octobre 2010

Orcet U.S / ESSG A

 

Romagnat A.S 2 / ESSG B

 

ESSG C / Auzat S/ Allier C.S 2

     

Dimanche 24 octobre 2010

ESSG A./ Nebouzat S.C

 

ESSG B / St Genes Champ. 2

Clt Algeriens / ESSG C

 
     

Dimanche 07 novembre 2010

Chapdes Beaufort / ESSG A

Martres De Veyre 2 / ESSG B

ESSG C / Martres D Artiere 2

     

Dimanche 14 novembre 2010

ESSG A. / Monnerie

 

ESSG B / Beauregard Vendon

Perignat Es Allier 2 / ESSG C

     

Dimanche 28 novembre 2010

St Beauzire U.S / ESSG A.

Champeyroux E.S / ESSG B

ESSG C / Roche Blanche A.S 2

     

Dimanche 05 décembre 2010

ESSG A./ Aubiere F.C

 

ESSG B / St Amant&tallende 2

Clt La Glaciere / ESSG C

 
     

Dimanche 12 décembre 2010

Haute Dordogne / ESSG A.

ESSG B / Artonne A.S

 

Counon N.O.U.S / ESSG C

 
     

Dimanche 19 décembre 2010

ESSG A / Courpiere U.S

 
     

Dimanche 30 janvier 2011

St Babel A.I / ESSG A.

 

Artonne A.S / ESSG B

 

ESSG C / Counon N.O.U.S

 
     

Dimanche 06 février 2011

ESSG A. / Blanzat F.C

 

ESSG B / Mezel F.C

 

Veyre Monton C.O 2 / ESSG C

     

Dimanche 13 février 2011

Ennezat U.S / ESSG A.

 

Mons J.S / ESSG B

 

ESSG C / Clt P.T.T. A.S

 
     

Dimanche 27 février 2011

ESSG A. / Orcet U.S

 

ESSG B / Romagnat A.S 2

 

Auzat S/ Allier C.S 2 / ESSG C

     

Dimanche 20 mars 2011

Nebouzat S.C / ESSG A.

 

St Genes Champ. 2 / ESSG B

ESSG C / Clt Algeriens

 
     

Dimanche 27 mars 2011

ESSG A. / Chapdes Beaufort

ESSG B / Martres De Veyre 2

Martres D Artiere 2 / ESSG C

     

Dimanche 10 avril 2011

 

Monnerie / ESSG A.

 

Beauregard Vendon / ESSG B

ESSG C / Perignat Es Allier 2

     

Dimanche 17 avril 2011

 

ESSG A. / St Beauzire U.S

ESSG B / Champeyroux E.S

Roche Blanche A.S 2 / ESSG C

     

Dimanche 01 mai 2011

 

Aubiere F.C / ESSG A.

 

St Amant&tallende 2 / ESSG B

ESSG C / Clt La Glaciere

 
     

Dimanche 15 mai 2011

 

ESSG A. / Haute Dordogne

     

Dimanche 22 mai 2011

 

Courpiere U.S / ESSG A.

 

Commentaires

2-1
Sayat Argnat / ESSG environ 12 heures
Sayat Argnat / ESSG et AYDAT F.C / ESSG (c) : résumés des matchs environ 12 heures
2-3
AYDAT F.C / ESSG (c) environ 12 heures
Journée d'accueil environ 19 heures
4-1
perignat 1 / ESSG U11 1 jour
perignat 1 / ESSG U11 et Gr de l Auzon / ESSG U11 : résumés des matchs 1 jour
perignat 1 / ESSG U11 1 jour
2-3
Gr de l Auzon / ESSG U11 1 jour
7-5
CLT ST JACQUES / ESSG U13 1 jour
CLT ST JACQUES / ESSG U13 : résumé du match 1 jour
3-2
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 1 jour
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 : résumé du match 1 jour
ESSG U14/15 : nouveau joueur 2 jours
Gr de l Auzon / ESSG U11 3 jours
ESSG U11 : nouveau joueur 3 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. DE SAYAT D ARGN 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
2 SAINT GEORGES AN 6 2 2 0 0 0 7 4 0 3
3 C.S. PONT DU CHATEAU 6 2 2 0 0 0 2 0 0 2
4 ENNEZAT U.S. 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
5 E.S. ST GERMINOISE 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
6 LIVRADOIS SUD 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
7 COURPIERE U.S 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
8 ST BONNET PRES RIOM 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
9 BRASSAC CSA 0 1 0 0 1 0 4 6 0 -2
10 F.C. NORD COMBRAILLE 0 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
11 CHAMALIERE.FC 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3
12 AMBERT F.C.U.S. 0 2 0 0 2 0 0 5 0 -5