Résultats du Week end et tirage des prochains tour de coupe

5 octobre 2010 - 18:28

Un sans faute en coupe aussi bien en sénior qu'en U19. Retrouvez le programme des prochains tour pour les séniors.

Equipe A:

La Roche Blanche 1 – ESSG 3 (après prolongation)

Il a fallu attendre les prolongations pour que l’ESSG prenne le dessus sur l'équipe de la Roche Blanche.

Au prochain tour, il faudra se déplacer à Arlanc pour affronter l’équipe locale. Match programmé le dimanche 17 octobre à 14h30. L’équipe d’Arlanc évolue actuellement en troisiéme division.

Equipe C:

Saint Georges Es Allier 0 – ESSG 1

Victoire à l’envie de l’équipe C face à une équipe qui ne voulait rien lacher.

Au second tour de la coupe Camille Ballet, l’équipe C recevra l’équipe B du Val de Couze (équipe évoluant en seconde division). Match programmé le week end du 16/17 octobre.

 U19:

Emblaze Vorey 1 – ESSG 4

Ticket pour le quatriéme tour obtenu avec brio. Tirage au sort du 4éme tour prévu mardi 05 octobre 2010.

U15:

Issoire B 7 – ESSG 0.

U13:

ESSG 4 – Issoire C 1

U11:

ESSG A 2 – ESSG B 1.

ESSG A 0 – Lempdes 0.

ESSG B 1 – Saint Babel 1.

Commentaires

Coupe Seniquette .. Aydat 2 - 3 ESSG (c) : nouvelles photos environ 15 heures
Coupe Seniquette .. Aydat 2 - 3 ESSG (c) environ 15 heures
2-1
Sayat Argnat / ESSG 1 jour
Sayat Argnat / ESSG et AYDAT F.C / ESSG (c) : résumés des matchs 1 jour
2-3
AYDAT F.C / ESSG (c) 1 jour
Journée d'accueil 1 jour
4-1
perignat 1 / ESSG U11 2 jours
perignat 1 / ESSG U11 et Gr de l Auzon / ESSG U11 : résumés des matchs 2 jours
perignat 1 / ESSG U11 2 jours
2-3
Gr de l Auzon / ESSG U11 2 jours
7-5
CLT ST JACQUES / ESSG U13 2 jours
CLT ST JACQUES / ESSG U13 : résumé du match 2 jours
3-2
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 2 jours
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 : résumé du match 2 jours
ESSG U14/15 : nouveau joueur 3 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. DE SAYAT D ARGN 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
2 SAINT GEORGES AN 6 2 2 0 0 0 7 4 0 3
3 C.S. PONT DU CHATEAU 6 2 2 0 0 0 2 0 0 2
4 ENNEZAT U.S. 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
5 E.S. ST GERMINOISE 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
6 LIVRADOIS SUD 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
7 COURPIERE U.S 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
8 ST BONNET PRES RIOM 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
9 BRASSAC CSA 0 1 0 0 1 0 4 6 0 -2
10 F.C. NORD COMBRAILLE 0 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
11 CHAMALIERE.FC 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3
12 AMBERT F.C.U.S. 0 2 0 0 2 0 0 5 0 -5