Menu du week end

4 novembre 2010 - 22:30

En cette période de disette, il va falloir ramener des points...

Rappel : En cas d'indisponibilité, il est impératif que le joueur contacte au plus tôt son responsable d'équipe pour lui en tenir informé.

Equipe A :

 Match à Chapdes Beaufort le Dimanche 07 novembre à 15h00 

Il faut ramener des points de ce déplacement pour ne pas être trop distancé par les ténors actuels de la poule

 Equipe B :

 Match aux Martres de Veyr le Dimanche 07 novembre à 13h00 

Equipe C :

Match à Saint Germain le Dimanche 07 novembre à 15h00 contre Martres d'Artiere B

On attend toujours la première victoire en championnat pour l'équipe C, le rendez vous est fixé pour ce dimanche.

 U19 :

Repos

U15 :

Repos

U13 :

Repos

U11 :

Match de coupe

U6-U7-U8-U9 :

 Plateau à Issoire (stade Albert Buisson) dés 14h30

Déplacement qui s'annonce difficile mais il faut à tout prix stopper cette série de défaite en championnat.

Commentaires

Coupe Seniquette .. Aydat 2 - 3 ESSG (c) : nouvelles photos environ 16 heures
Coupe Seniquette .. Aydat 2 - 3 ESSG (c) environ 16 heures
2-1
Sayat Argnat / ESSG 1 jour
Sayat Argnat / ESSG et AYDAT F.C / ESSG (c) : résumés des matchs 1 jour
2-3
AYDAT F.C / ESSG (c) 1 jour
Journée d'accueil 1 jour
4-1
perignat 1 / ESSG U11 2 jours
perignat 1 / ESSG U11 et Gr de l Auzon / ESSG U11 : résumés des matchs 2 jours
perignat 1 / ESSG U11 2 jours
2-3
Gr de l Auzon / ESSG U11 2 jours
7-5
CLT ST JACQUES / ESSG U13 2 jours
CLT ST JACQUES / ESSG U13 : résumé du match 2 jours
3-2
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 2 jours
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 : résumé du match 2 jours
ESSG U14/15 : nouveau joueur 3 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. DE SAYAT D ARGN 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
2 SAINT GEORGES AN 6 2 2 0 0 0 7 4 0 3
3 C.S. PONT DU CHATEAU 6 2 2 0 0 0 2 0 0 2
4 ENNEZAT U.S. 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
5 E.S. ST GERMINOISE 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
6 LIVRADOIS SUD 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
7 COURPIERE U.S 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
8 ST BONNET PRES RIOM 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
9 BRASSAC CSA 0 1 0 0 1 0 4 6 0 -2
10 F.C. NORD COMBRAILLE 0 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
11 CHAMALIERE.FC 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3
12 AMBERT F.C.U.S. 0 2 0 0 2 0 0 5 0 -5