Résultats

16 novembre 2010 - 18:20

Week end favorable aux séniors A mais pour l'équipe B et l'équipe C les week end se suivent et se ressemblent...

Equipe A :

 ESSG 1 - La Monnerie 0

Victoire face à la lanterne rouge qui permet aux saint germinois de rester bien positionner au classement mais point noir de la soirée, la blessure de Kevin à qui nous souhaitons un bon rétablissement.

 Equipe B :

 ESSG 0 - Beauregard l'éveque1

Les week end se suivent et se ressemblent pour l'équipe B qui s'incline à nouveau par le plus petit des scores mais cette fois ci face à un concurrent direct pour le maintien.

 

Equipe C :

Forfait de Pérignat

 Nouvelle victoire par forfait pour l'équipe 3.

 U19 :

Saint Babel 2 - ESSG 2

Menant 2-0, les saint germinois n'ont pu conserver ce score

U15 - Critérium Niveau 2:

ESSG 0 - CHARBONNIERES PAUGNAT 4

U13 - Critérium Niveau 1:

 Cournon C 12 - ESSG 1

U11 - Consolente:

ESSG 0 - Vic le Comte 1

ESSG 1 - Mirefleurs B 3

.

Commentaires

laurie geroix 17 novembre 2010 16:21

Encore une fois je serais pas la pour jouer ce week end ni pour les entrainements désoler mes la semaine prochaine je viens . Laurie U13.

laurie geroix 17 novembre 2010 16:21

Encore une fois je serais pas la pour jouer ce week end ni pour les entrainements désoler mes la semaine prochaine je viens . Laurie U13.

ESSG U14/15 : nouveau joueur environ 19 heures
Gr de l Auzon / ESSG U11 1 jour
ESSG U11 : nouveau joueur 1 jour
ESSG U11 : nouveau joueur 4 jours
ESSG U11 4 jours
ESSG (B) 0 - 1 Glaine Montaigut : nouvelles photos 5 jours
ESSG (B) 0 - 1 Glaine Montaigut 5 jours
ESSG Féminine : nouveau joueur 5 jours
Un week-end mitigé à l'ESSG 5 jours
Essg 3 - 1 Nord Combrailles : nouvelles photos 5 jours
Essg 3 - 1 Nord Combrailles et ESSG (B) 0 - 1 Glaine Montaigut 5 jours
AYDAT F.C / ESSG (c) 5 jours
6-1
Cisternes / ESSG Féminine 6 jours
Cisternes / ESSG Féminine et 3 autres : résumés des matchs 6 jours
4-1
La Roche Blanche / ESSG (c) 6 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SAINT GEORGES AN 6 2 2 0 0 0 7 4 0 3
2 C.S. PONT DU CHATEAU 6 2 2 0 0 0 2 0 0 2
3 F.C. DE SAYAT D ARGN 3 1 1 0 0 0 4 0 0 4
4 E.S. ST GERMINOISE 3 1 1 0 0 0 3 1 0 2
5 ENNEZAT U.S. 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
6 LIVRADOIS SUD 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
7 COURPIERE U.S 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
8 ST BONNET PRES RIOM 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
9 BRASSAC CSA 0 1 0 0 1 0 4 6 0 -2
10 F.C. NORD COMBRAILLE 0 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
11 CHAMALIERE.FC 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3
12 AMBERT F.C.U.S. 0 2 0 0 2 0 0 5 0 -5