PROGRAMME DE REPRISE

26 décembre 2010 - 18:29

Attention, le district a reprogrammé des matchs de championnat dès le 9 janvier 2011 avec un déplacement à HAUTE DORDOGNE pour l'équipe I et la réception de ARTONNE pour l'équipe 2.

Afin d'être plus rapidement dans le bain pour le mois de janvier, les entraînements reprendront le mercredi 5 janvier à l'horaire habituel.

Cependant, nous vous invitons à réaliser 2 footings de 40 à 50 minutes pendant cette semaine de vacances en intégrant une scéance de 8 minutes avec 30 secondes de footing et 30 secondes d'effort.

Bon courage mais surtout bonnes fêtes de fin d'année.

 

COACH GILLES ET COACH LUB.

Commentaires

Staff
malgache63
malgache63 30 décembre 2010 09:34

Vu la motivation des gars, mon footing est à la hauteur des matchs retour je pense,très bon ce blanc Mr Propre !

Staff
kaiser 5
kaiser 5 29 décembre 2010 23:04

Joli footing malgache ce matin !!!!! La ligne va etre là

Staff
malgache63
malgache63 28 décembre 2010 20:02

????????????????????????????????????????????????????????????????????

Staff
malgache63
malgache63 27 décembre 2010 21:26

Qui est chaud pour un footing mercredi matin ?

Journée d'accueil environ 2 heures
4-1
perignat 1 / ESSG U11 environ 16 heures
perignat 1 / ESSG U11 et Gr de l Auzon / ESSG U11 : résumés des matchs environ 16 heures
perignat 1 / ESSG U11 environ 16 heures
2-3
Gr de l Auzon / ESSG U11 environ 16 heures
7-5
CLT ST JACQUES / ESSG U13 environ 16 heures
CLT ST JACQUES / ESSG U13 : résumé du match environ 16 heures
3-2
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 environ 17 heures
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 : résumé du match environ 17 heures
ESSG U14/15 : nouveau joueur 1 jour
Gr de l Auzon / ESSG U11 3 jours
ESSG U11 : nouveau joueur 3 jours
ESSG U11 : nouveau joueur 5 jours
ESSG U11 5 jours
ESSG (B) 0 - 1 Glaine Montaigut : nouvelles photos 6 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SAINT GEORGES AN 6 2 2 0 0 0 7 4 0 3
2 C.S. PONT DU CHATEAU 6 2 2 0 0 0 2 0 0 2
3 F.C. DE SAYAT D ARGN 3 1 1 0 0 0 4 0 0 4
4 E.S. ST GERMINOISE 3 1 1 0 0 0 3 1 0 2
5 ENNEZAT U.S. 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
6 LIVRADOIS SUD 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
7 COURPIERE U.S 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
8 ST BONNET PRES RIOM 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
9 BRASSAC CSA 0 1 0 0 1 0 4 6 0 -2
10 F.C. NORD COMBRAILLE 0 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
11 CHAMALIERE.FC 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3
12 AMBERT F.C.U.S. 0 2 0 0 2 0 0 5 0 -5