Les U10/U11 à l'honneur

30 avril 2011 - 08:58

Belle fin de saison pour les U10/U11 qui ont eu le droit à une matinée au clermont Foot et qui joueront la finale du championnat complémentaire le 21 mai 2011.

Grâce au partenariat  du Clermont Foot, le Mercredi 27 avril 2011 nos jeunes U10-U11 ont passé la matinée sur le site du Stade Gabriel Montpied.

 Au programme Match amical contre Clermont-foot, et St-Genest-Champanelle vision de la séance d'entrainement des pros avec ensuite séance de dédicace , visite des installations du stade (vestiaires, entrée sur le stade, salle de musculation etc...).

Une belle matinée pour nos jeunes.

 

Notre équipe U10-U11 est qualifiée pour la finale de championnat complémentaire le 21 mai 2011 qui aura lieu à Ennezat.

C'est une équipe qui est formée à 90 % de première année c'est donc une bonne performance et une grande satisfaction pour l'école de foot. Cela démontre aussi le bon travail accompli par nos éducateurs en particulier Cyril David et Sébastien Marchat sans oublier les dirigeants Gilles Jammes et Frédéric Beaune.

C'est une fin de saison intéressante qui se prof

Commentaires

Journée d'accueil environ 3 heures
4-1
perignat 1 / ESSG U11 environ 16 heures
perignat 1 / ESSG U11 et Gr de l Auzon / ESSG U11 : résumés des matchs environ 16 heures
perignat 1 / ESSG U11 environ 16 heures
2-3
Gr de l Auzon / ESSG U11 environ 16 heures
7-5
CLT ST JACQUES / ESSG U13 environ 16 heures
CLT ST JACQUES / ESSG U13 : résumé du match environ 16 heures
3-2
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 environ 18 heures
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 : résumé du match environ 18 heures
ESSG U14/15 : nouveau joueur 1 jour
Gr de l Auzon / ESSG U11 3 jours
ESSG U11 : nouveau joueur 3 jours
ESSG U11 : nouveau joueur 5 jours
ESSG U11 5 jours
ESSG (B) 0 - 1 Glaine Montaigut : nouvelles photos 6 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 SAINT GEORGES AN 6 2 2 0 0 0 7 4 0 3
2 C.S. PONT DU CHATEAU 6 2 2 0 0 0 2 0 0 2
3 F.C. DE SAYAT D ARGN 3 1 1 0 0 0 4 0 0 4
4 E.S. ST GERMINOISE 3 1 1 0 0 0 3 1 0 2
5 ENNEZAT U.S. 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
6 LIVRADOIS SUD 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
7 COURPIERE U.S 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
8 ST BONNET PRES RIOM 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
9 BRASSAC CSA 0 1 0 0 1 0 4 6 0 -2
10 F.C. NORD COMBRAILLE 0 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
11 CHAMALIERE.FC 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3
12 AMBERT F.C.U.S. 0 2 0 0 2 0 0 5 0 -5