ETOILE SPORTIVE SAINT GERMINOISE : site officiel du club de foot de ST GERMAIN LEMBRON - footeo

Composition des poules pour les séniors A, B et C

26 juillet 2011 - 19:37

Les poules ont été tirées (non par par le coq...) mais par les hautes instances du district. Voici le résultat pour l'ESSG.

Championnat Elite – Poule B

U.S. AMBERT (B)

A.S. HAUTE DORDOGNE

LEMPDES SPORTS (B)

U.S. MESSEIX BOURG LASTIC

S.C. NEBOUZAT

U.S. ORCET

F.C. PLAUZAT CHAMPEIX

A.I. ST BABEL

U.S. ST GEORGES LES ANCIZES (B)

E.S. ST GERMAIN LEMBRON

U.S. ST GERVAIS D’AUVERGNE

F.C. VERTAIZON

 

Championnat 2éme Division – Poule B

F.C. CHAMALIERES (C)

E.S. COUZE PAVIN

F.C. EGLISENEUVE PRES BILLOM

U.S. ISSOIRE (C)

LEMPDES SPORTS (C)

F.C. PLAUZAT CHAMPEIX (B)

U.S. LA SAUVETAT AUTHEZAT

A.S. SUGERES

E.S. ST GERMAIN LEMBRON (B)

F.C. ST JULIEN DE COPPEL

 

Championnat 3éme division  – Poule B

E.S. ARDES APCHAT

C.S. AUZAT SUR ALLIER

CLERMONT ESPOIRS ALGERIENS

E.S. COUZE PAVIN (B)

A.L. GLAINE MONTAIGUT – NEUVILLE 

F.C. MEZEL (B)

F.C. LES PRADEAUX

A.I. ST BABEL (C)

E.S. ST GERMAIN LEMBRON (C)

U.S. VAL DE COUZE (B)

Commentaires

Staff
mini-moi
mini-moi 1 août 2011 13:35

c'est son ancien club adoré

bibi REBOISSON 30 juillet 2011 20:34

Pourquoi la couze pavin john ?

johnynhyo 27 juillet 2011 21:45

Vivement les matchs contre la couze pavin................ : )

9-0
Lembronnais / ESSG (c) 1 jour
Lembronnais / ESSG (c) et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
3-0
ESSG / Sayat Argnat 1 jour
3-1
ESSG (b) / St Maurice es Allier 1 jour
8-1
ESSG U14/15 / Dome Sancy 2 jours
ESSG U14/15 / Dome Sancy : résumé du match 2 jours
ESSG U14/15 / Dome Sancy 3 jours
REPORT GENERAL DES RENCONTRES 13 jours
Annulation Entrainement 14 jours
NEIGE..... 14 jours
1-3
ESSG U13 / MARTRES DE VEYRE 14 jours
ESSG U13 / MARTRES DE VEYRE : résumé du match 14 jours
2-4
ESSG U17 / VAL DE SIOULE FOOT 15 jours
ESSG U17 / VAL DE SIOULE FOOT : résumé du match 15 jours
Essg (c) 3 - 1 St Maurice (b) : nouvelles photos 15 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 E.S. ST GERMINOISE 21 11 6 3 2 0 17 11 0 6
2 F.C. DE SAYAT D ARGN 21 11 6 3 2 0 23 14 0 9
3 C.S. PONT DU CHATEAU 21 11 6 3 2 0 23 12 0 11
4 SAINT GEORGES AN 18 9 6 0 3 0 21 13 0 8
5 AMBERT F.C.U.S. 16 10 5 1 4 0 17 14 0 3
6 CHAMALIERE.FC 15 11 4 3 4 0 17 11 0 6
7 LIVRADOIS SUD 13 10 4 1 5 0 12 16 0 -4
8 ENNEZAT U.S. 13 10 4 1 5 0 18 19 0 -1
9 ST BONNET PRES RIOM 11 9 3 2 4 0 11 9 0 2
10 F.C. NORD COMBRAILLE 9 11 2 3 6 0 11 29 0 -18
11 BRASSAC CSA 8 10 2 2 6 0 13 28 0 -15
12 COURPIERE U.S 6 9 2 0 7 0 11 18 0 -7