Calendrier Catégorie U14-U15 dévoilé

12 septembre 2014 - 10:13

En cette fin de semaine le district a dévoilé le calendrier des catégories U15. Voila ce qui attent nos jeunes pousses pour la première phase.

 

Le Week end du 21/09 : les u14 se rendent chez nos voisins du groupement bassin minier

                                 les u 15 recevront Perignat les sarlievres

Le Week end du 28/09 :les U14 recevront le Cendre

                                 les U15 iront a Aulnat

Le Week end 05/10: les U14 recevront l entente Besse Plauzat

                                 les U15 iront a Clermont affronter St Jacques

Le Week end du 12/10 : les U14 feront un petit déplacement a Issoire

                                      les U15 retourneront a Clermont pour affronter l entente Clermont Olympique-Fontaine du Bac.

Enfin le week end du 19/10 : Les U14 accueilleront Franc Rosier

                                              Les U 15 seront eux exempt.

 

Bonne première phase a ces deux groupes.

 

Commentaires

2-1
Sayat Argnat / ESSG environ 12 heures
Sayat Argnat / ESSG et AYDAT F.C / ESSG (c) : résumés des matchs environ 12 heures
2-3
AYDAT F.C / ESSG (c) environ 12 heures
Journée d'accueil environ 19 heures
4-1
perignat 1 / ESSG U11 1 jour
perignat 1 / ESSG U11 et Gr de l Auzon / ESSG U11 : résumés des matchs 1 jour
perignat 1 / ESSG U11 1 jour
2-3
Gr de l Auzon / ESSG U11 1 jour
7-5
CLT ST JACQUES / ESSG U13 1 jour
CLT ST JACQUES / ESSG U13 : résumé du match 1 jour
3-2
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 1 jour
Gr de l'Auzon(B) / ESSG U14/15 : résumé du match 1 jour
ESSG U14/15 : nouveau joueur 2 jours
Gr de l Auzon / ESSG U11 3 jours
ESSG U11 : nouveau joueur 3 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 F.C. DE SAYAT D ARGN 6 2 2 0 0 0 6 1 0 5
2 SAINT GEORGES AN 6 2 2 0 0 0 7 4 0 3
3 C.S. PONT DU CHATEAU 6 2 2 0 0 0 2 0 0 2
4 ENNEZAT U.S. 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
5 E.S. ST GERMINOISE 3 2 1 0 1 0 4 3 0 1
6 LIVRADOIS SUD 3 1 1 0 0 0 1 0 0 1
7 COURPIERE U.S 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
8 ST BONNET PRES RIOM 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
9 BRASSAC CSA 0 1 0 0 1 0 4 6 0 -2
10 F.C. NORD COMBRAILLE 0 1 0 0 1 0 1 3 0 -2
11 CHAMALIERE.FC 0 2 0 0 2 0 0 3 0 -3
12 AMBERT F.C.U.S. 0 2 0 0 2 0 0 5 0 -5