ETOILE SPORTIVE SAINT GERMINOISE : site officiel du club de foot de ST GERMAIN LEMBRON - footeo

Programme du week-end de l'Ecole de Foot

9 novembre 2017 - 17:19

Au menu du week-end de l'école de foot, si les conditions météorologiques le permettent :

A 14 h 30 au STADE CHARLES SOULIGOUX, de Brassac les U15 de coach Fidy tenteront de remporter leur première  victoire en championnat cette saison, la tache s'annonce difficile puisque les joueurs du Bassin Minier occupent la deuxième place du classement.

A 15 h, en 1er division, les U18 du tandem Gilles Bravard, Fred Ligniére reçoivent les "Montagnards" de DOME SANCY. Victoire impérative, face a une équipe qui reste sur une série négative de quatre défaites, pour rester dans le peloton de tête. 

Les U13 clôtureront l'après-midi à 17 h, pour un nouveau derby face à nos voisins du Bassin Minier qu'ils avaient battu lors de la première phase. Pour cette deuxième partie de saison, plus  de rigueur défensive est attendu pour pouvoir accrocher la plus haute place du classements.

FORZA ESSG !

 

 

Commentaires

F
St Maurice es Allier / ESSG (c) 3 jours
St Maurice es Allier / ESSG (c) : résumé du match 3 jours
Essg 1 - 1 Pont du Chateau : nouvelles photos 6 jours
Essg 1 - 1 Pont du Chateau et Essg (b) 2 - 4 La Roche Blanche 6 jours
Essg (b) 2 - 4 La Roche Blanche : nouvelles photos 6 jours
1-1
ESSG / C.S. PONT DU CHATEAU 7 jours
ESSG / C.S. PONT DU CHATEAU et ESSG (b) / ROCHE BLANCHE AS : résumés des matchs 7 jours
2-4
ESSG (b) / ROCHE BLANCHE AS 7 jours
ESSG Féminine : nouveau joueur 13 jours
2-3
Billom / ESSG (b) 13 jours
Billom / ESSG (b) et 2 autres : résumés des matchs 13 jours
1-0
Livradois Sud / ESSG 13 jours
10-1
ESSG Féminine / St Angel 13 jours
ESSG Féminine / St Angel : résumé du match 13 jours
Quentin Lissida est devenu membre 13 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 E.S. ST GERMINOISE 37 18 11 4 3 0 31 16 0 15
2 C.S. PONT DU CHATEAU 35 17 10 5 2 0 34 18 0 16
3 SAINT GEORGES AN 35 18 11 2 5 0 44 23 0 21
4 AMBERT F.C.U.S. 31 18 10 1 7 0 32 29 0 3
5 CHAMALIERE.FC 28 18 8 4 6 0 31 17 0 14
6 LIVRADOIS SUD 26 17 8 2 7 0 22 23 0 -1
7 F.C. DE SAYAT D ARGN 25 18 7 4 7 0 29 34 0 -5
8 ENNEZAT U.S. 22 17 7 1 9 0 30 29 0 1
9 F.C. NORD COMBRAILLE 17 18 4 5 9 0 20 39 0 -19
10 ST BONNET PRES RIOM 14 17 4 2 11 0 16 24 0 -8
11 COURPIERE U.S 14 16 4 2 10 0 22 31 0 -9
12 BRASSAC CSA 14 18 4 2 12 0 25 53 0 -28