ETOILE SPORTIVE SAINT GERMINOISE : site officiel du club de foot de ST GERMAIN LEMBRON - footeo

Noel Ecole de foot et Agenda du Week-end Ecole de Foot

14 décembre 2017 - 09:41

Pour conclure l'année 2017, les U6-U7 et les U8-U9 se sont succédaient à la salle polyvalente, hier après-midi, pour le traditionnel gouter de Noel.

Au programme, partie de foot salle, badminton, babyfoot et chamboule-tout.

Les activités se sont terminées par le gouter, et la remise du petit cadeaux Noel du club.

Nous remercions les vétérans pour leur généreuse donation à l'école de foot. 

Un grand merci aussi aux dirigeants et éducateurs pour l'organisation et le déroulement de l'après-midi.

Passez toutes et tous de bonnes fêtes de fin d'année.

FORZA ESSG.

En supplément, si le temps et l'état des terrains le permettent, voici le programme du week-end pour nos jeunes :

Les U8-U9 plateaux à domicile, venez nombreux.

Les U10-U11 en plateaux à Issoire.

Les U13, inversent la rencontre et recevront Dômes Sancy.

Les U18, se déplaceront à Clermont Métropole.

 

Commentaires

Auzat (b) 3 - 1 Essg (c) : nouvelles photos 39 minutes
Auzat (b) 3 - 1 Essg (c) 40 minutes
3-1
AUZAT CS / ESSG (c) environ 1 heure
AUZAT CS / ESSG (c) : résumé du match environ 1 heure
1-6
Orcet / ESSG Féminine environ 2 heures
Orcet / ESSG Féminine : résumé du match environ 2 heures
F
St Maurice es Allier / ESSG (c) 5 jours
St Maurice es Allier / ESSG (c) : résumé du match 5 jours
Essg 1 - 1 Pont du Chateau : nouvelles photos 7 jours
Essg 1 - 1 Pont du Chateau et Essg (b) 2 - 4 La Roche Blanche 7 jours
Essg (b) 2 - 4 La Roche Blanche : nouvelles photos 7 jours
1-1
ESSG / C.S. PONT DU CHATEAU 9 jours
ESSG / C.S. PONT DU CHATEAU et ESSG (b) / ROCHE BLANCHE AS : résumés des matchs 9 jours
2-4
ESSG (b) / ROCHE BLANCHE AS 9 jours
ESSG Féminine : nouveau joueur 14 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 E.S. ST GERMINOISE 37 18 11 4 3 0 31 16 0 15
2 C.S. PONT DU CHATEAU 35 17 10 5 2 0 34 18 0 16
3 SAINT GEORGES AN 35 18 11 2 5 0 44 23 0 21
4 AMBERT F.C.U.S. 31 18 10 1 7 0 32 29 0 3
5 CHAMALIERE.FC 28 18 8 4 6 0 31 17 0 14
6 LIVRADOIS SUD 26 17 8 2 7 0 22 23 0 -1
7 F.C. DE SAYAT D ARGN 25 18 7 4 7 0 29 34 0 -5
8 ENNEZAT U.S. 22 17 7 1 9 0 30 29 0 1
9 F.C. NORD COMBRAILLE 17 18 4 5 9 0 20 39 0 -19
10 ST BONNET PRES RIOM 14 17 4 2 11 0 16 24 0 -8
11 COURPIERE U.S 14 16 4 2 10 0 22 31 0 -9
12 BRASSAC CSA 14 18 4 2 12 0 25 53 0 -28