ETOILE SPORTIVE SAINT GERMINOISE : site officiel du club de foot de ST GERMAIN LEMBRON - footeo

TIRAGE DES HUITIÈMES DE FINALE – COUPE DU PUY DE DÔME GÉRARD FAURE

21 février 2018 - 12:03

Le tirage des Huitièmes de finale de la Coupe du Puy de Dôme Gérard Faure et de la Coupe Eugène Seniquette a eu lieu ce Mardi 20 FEVRIER 2018 dans les locaux du DIstrict en présence des clubs. Ce tirage a été effectué par Philippe AMBLARD – Numéro 10 & Mathias PEREIRA LAGE, Joueur au CLT FOOT 63.

 

Coupe du Puy de Dôme Gérard FAURE :

  • Clt Franco Algériens 1 // Clt Union Jeunesse 1
  • Lempdes Sports 3 // Livradois Sud A.S. 1
  • St Germain Lembron E.S. 1 // Martres d’Artière U.S. 1
  • Aubière F.C. 1 // Enval Marsat A.S. 2
  • Veyre Monton C.O. 1 // Aulnat Sportif 2
  • Clt Aguira F.C. 1 // Ennezat U.S. 1
  • Martres de Veyre U.S. 2 // Romagnat A.S. 2
  • Sayat Argnat F.C. 1 // Clt Metropole F.C. 1

 

En présence de Mr Seb Moret (voir photo) 

Commentaires

13-1
ST BABEL AI / U12/U13 2 environ 7 heures
ST BABEL AI / U12/U13 2 : résumé du match environ 7 heures
U12/U13 2 : nouveau joueur environ 7 heures
U12/U13 1 : nouveau joueur environ 8 heures
3-0
A.S. ST GENES CHAMPA / E.S.S.G 1 environ 16 heures
A.S. ST GENES CHAMPA / E.S.S.G 1 : résumé du match environ 16 heures
E.S.S.G 3 : nouveau joueur 1 jour
SAINT BABEL / E.S.S.G 1 et 2 4 jours
3-0
LIVRADOIS SUD / E.S.S.G Féminine 5 jours
Championnat -- Essg (c) 4-0 Besse (c) : nouvelles photos 6 jours
Championnat -- Essg (c) 4-0 Besse (c) et Coupe de France Vic le Comte 2 - 1 Essg 6 jours
Coupe de France Vic le Comte 2 - 1 Essg 6 jours
Coupe de France Vic le Comte 2 - 1 Essg : nouvelles photos 6 jours
3-0
LIVRADOIS SUD / E.S.S.G Féminine 7 jours
LIVRADOIS SUD / E.S.S.G Féminine et 2 autres : résumés des matchs 7 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 THIERS S.A 4 2 1 1 0 0 2 0 0 2
2 A.S. ST GENES CHAMPA 3 2 1 0 1 0 5 3 0 2
3 ST BABEL AI 3 1 1 0 0 0 3 2 0 1
4 NORD VIGNOBLE AS 3 1 1 0 0 0 2 0 0 2
5 U.S. VENDATOISE 3 1 1 0 0 0 2 1 0 1
6 E.S. ST GERMINOISE 3 2 1 0 1 0 1 3 0 -2
7 ENVAL AS 1 1 0 1 0 0 1 1 0 0
8 E.S. PIERREFORTAISE 1 2 0 1 1 0 1 3 0 -2
9 YTRAC F. 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0
10 A.S. ROMAGNAT 0 1 0 0 1 0 1 2 0 -1
11 VIC LE COMTE 0 1 0 0 1 0 0 1 0 -1
12 YZEURE 03 AUV AS 0 1 0 0 1 0 0 2 0 -2