ETOILE SPORTIVE SAINT GERMINOISE : site officiel du club de foot de ST GERMAIN LEMBRON - footeo

TIRAGE DES HUITIÈMES DE FINALE – COUPE DU PUY DE DÔME GÉRARD FAURE

21 février 2018 - 12:03

Le tirage des Huitièmes de finale de la Coupe du Puy de Dôme Gérard Faure et de la Coupe Eugène Seniquette a eu lieu ce Mardi 20 FEVRIER 2018 dans les locaux du DIstrict en présence des clubs. Ce tirage a été effectué par Philippe AMBLARD – Numéro 10 & Mathias PEREIRA LAGE, Joueur au CLT FOOT 63.

 

Coupe du Puy de Dôme Gérard FAURE :

  • Clt Franco Algériens 1 // Clt Union Jeunesse 1
  • Lempdes Sports 3 // Livradois Sud A.S. 1
  • St Germain Lembron E.S. 1 // Martres d’Artière U.S. 1
  • Aubière F.C. 1 // Enval Marsat A.S. 2
  • Veyre Monton C.O. 1 // Aulnat Sportif 2
  • Clt Aguira F.C. 1 // Ennezat U.S. 1
  • Martres de Veyre U.S. 2 // Romagnat A.S. 2
  • Sayat Argnat F.C. 1 // Clt Metropole F.C. 1

 

En présence de Mr Seb Moret (voir photo) 

Commentaires

Auzat (b) 3 - 1 Essg (c) : nouvelles photos environ 1 heure
Auzat (b) 3 - 1 Essg (c) environ 1 heure
3-1
AUZAT CS / ESSG (c) environ 1 heure
AUZAT CS / ESSG (c) : résumé du match environ 1 heure
1-6
Orcet / ESSG Féminine environ 2 heures
Orcet / ESSG Féminine : résumé du match environ 2 heures
F
St Maurice es Allier / ESSG (c) 5 jours
St Maurice es Allier / ESSG (c) : résumé du match 5 jours
Essg 1 - 1 Pont du Chateau : nouvelles photos 7 jours
Essg 1 - 1 Pont du Chateau et Essg (b) 2 - 4 La Roche Blanche 7 jours
Essg (b) 2 - 4 La Roche Blanche : nouvelles photos 7 jours
1-1
ESSG / C.S. PONT DU CHATEAU 9 jours
ESSG / C.S. PONT DU CHATEAU et ESSG (b) / ROCHE BLANCHE AS : résumés des matchs 9 jours
2-4
ESSG (b) / ROCHE BLANCHE AS 9 jours
ESSG Féminine : nouveau joueur 14 jours

BOUTIQUE ESSG

 

 

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 E.S. ST GERMINOISE 37 18 11 4 3 0 31 16 0 15
2 C.S. PONT DU CHATEAU 35 17 10 5 2 0 34 18 0 16
3 SAINT GEORGES AN 35 18 11 2 5 0 44 23 0 21
4 AMBERT F.C.U.S. 31 18 10 1 7 0 32 29 0 3
5 CHAMALIERE.FC 28 18 8 4 6 0 31 17 0 14
6 LIVRADOIS SUD 26 17 8 2 7 0 22 23 0 -1
7 F.C. DE SAYAT D ARGN 25 18 7 4 7 0 29 34 0 -5
8 ENNEZAT U.S. 22 17 7 1 9 0 30 29 0 1
9 F.C. NORD COMBRAILLE 17 18 4 5 9 0 20 39 0 -19
10 ST BONNET PRES RIOM 14 17 4 2 11 0 16 24 0 -8
11 COURPIERE U.S 14 16 4 2 10 0 22 31 0 -9
12 BRASSAC CSA 14 18 4 2 12 0 25 53 0 -28