×
ETOILE SPORTIVE SAINT GERMINOISE
ACCUEIL
ECOLE DE FOOT
ECOLE DE FOOT
HORAIRES ENTRAINEMENT
ORGANIGRAMME
LA CHARTE DU JOUEUR
ENCADRANTS + TELEPHONE
LOI DU JEU ÉCOLE DE FOOT
CHARTE ECOLE DE FOOT 2018-2019
SAISON
SAISON
EQUIPES
CLASSEMENT
CALENDRIER / RÉSULTATS
HISTOIRE & PALMARÈS
LE CLUB
LE CLUB
TERRAINS
DIRIGEANTS
LA CHARTE DU SUPPORTER
CATÉGORIE U15
BÉNÉVOLE
COMMUNAUTÉ
FORUM
PRONOSTICS
INFOS INTERNES
INFOS INTERNES
CONVOCATION SÉNIORS 1
CONVOCATION EQUIPE 2
CONVOCATIONS EQUIPE 3
ENTRAINEMENT
CLASSEMENT GÉNÉRAL DES BUTEURS
PRÉPARATION PHYSIQUE
CONVOCATION U17
CONVOCATIONS U14/U15
CONVOCATION U13
CONVOCATION U11
DIVERS
DIVERS
QUESTION POUR UN CHAMPION
GALERIES PHOTOS
VIDEO/BLAGUE DU JOUR
LIVRE D'OR
SONDAGES
LIENS UTILES
DECLARATION IMPOTS BÉNÉVOLES
ACTUALITÉ
AGENDA
CONTACT
ETOILE SPORTIVE SAINT GERMINOISE
ACCUEIL
ECOLE DE FOOT
ECOLE DE FOOT
HORAIRES ENTRAINEMENT
ORGANIGRAMME
LA CHARTE DU JOUEUR
ENCADRANTS + TELEPHONE
LOI DU JEU ÉCOLE DE FOOT
CHARTE ECOLE DE FOOT 2018-2019
SAISON
SAISON
EQUIPES
CLASSEMENT
CALENDRIER / RÉSULTATS
HISTOIRE & PALMARÈS
LE CLUB
LE CLUB
TERRAINS
DIRIGEANTS
LA CHARTE DU SUPPORTER
CATÉGORIE U15
BÉNÉVOLE
COMMUNAUTÉ
FORUM
PRONOSTICS
INFOS INTERNES
INFOS INTERNES
CONVOCATION SÉNIORS 1
CONVOCATION EQUIPE 2
CONVOCATIONS EQUIPE 3
ENTRAINEMENT
CLASSEMENT GÉNÉRAL DES BUTEURS
PRÉPARATION PHYSIQUE
CONVOCATION U17
CONVOCATIONS U14/U15
CONVOCATION U13
CONVOCATION U11
DIVERS
DIVERS
QUESTION POUR UN CHAMPION
GALERIES PHOTOS
VIDEO/BLAGUE DU JOUR
LIVRE D'OR
SONDAGES
LIENS UTILES
DECLARATION IMPOTS BÉNÉVOLES
ACTUALITÉ
AGENDA
CONTACT
Toggle navigation
ETOILE SPORTIVE SAINT GERMINOISE
by
Connexion
by
ACCUEIL
ECOLE DE FOOT
HORAIRES ENTRAINEMENT
ORGANIGRAMME
LA CHARTE DU JOUEUR
ENCADRANTS + TELEPHONE
LOI DU JEU ÉCOLE DE FOOT
CHARTE ECOLE DE FOOT 2018-2019
SAISON
EQUIPES
CLASSEMENT
CALENDRIER / RÉSULTATS
HISTOIRE & PALMARÈS
LE CLUB
TERRAINS
DIRIGEANTS
LA CHARTE DU SUPPORTER
CATÉGORIE U15
BÉNÉVOLE
COMMUNAUTÉ
FORUM
PRONOSTICS
INFOS INTERNES
CONVOCATION SÉNIORS 1
CONVOCATION EQUIPE 2
CONVOCATIONS EQUIPE 3
ENTRAINEMENT
CLASSEMENT GÉNÉRAL DES BUTEURS
PRÉPARATION PHYSIQUE
CONVOCATION U17
CONVOCATIONS U14/U15
CONVOCATION U13
CONVOCATION U11
DIVERS
QUESTION POUR UN CHAMPION
GALERIES PHOTOS
VIDEO/BLAGUE DU JOUR
LIVRE D'OR
SONDAGES
LIENS UTILES
DECLARATION IMPOTS BÉNÉVOLES
ACTUALITÉ
AGENDA
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2017-2018
/
Equipe ESSG (b) - Départemental 3 - Poule B
/
Calendrier / Résultats
ESSG (b) - Départemental 3 - Poule B
ESSG - Départemental 1 - Poule B
ESSG (b) - Départemental 3 - Poule B
ESSG (c) - Départemental 5 - Poule c
ESSG Féminine - Championnat à 8
ESSG U14/15 - 1ère division Poule d'accession
ESSG U13 - 1 er division
ESSG U17 - 1 er division
ESSG U11 - poule j
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Classements
Stats Équipe
Stats Joueurs
Toutes compétitions
Toutes compétitions
Championnat
Amical
CHALLENGE BEAUDONNAT
mercredi 23 août 2017
Essg (b)
1
2
Chauriat
Amical
Résumé
mercredi 30 août 2017
Vergongheon (c)
3
0
ESSG (b)
Amical
Résumé
dimanche 3 septembre 2017
Essg (b)
0
2
A.s. Romagnat (b)
CHALLENGE BEAUDONNAT
Résumé
mercredi 6 septembre 2017
Essg (b)
2
3
St Julien De Coppel
Amical
Résumé
dimanche 10 septembre 2017
St Maurice Es Allier
2
1
ESSG (b)
Championnat
Résumé
dimanche 17 septembre 2017
Essg (b)
0
1
Glaine Montaigut
Championnat
Résumé
dimanche 1 octobre 2017
Job
7
0
ESSG (b)
Championnat
Résumé
dimanche 8 octobre 2017
Cunhlat
0
0
ESSG (b)
Championnat
Résumé
dimanche 15 octobre 2017
Lezoux
0
0
ESSG (b)
Championnat
Résumé
samedi 4 novembre 2017
Essg (b)
0
1
Billom
Championnat
Résumé
samedi 11 novembre 2017
Roche Blanche As
3
1
ESSG (b)
Championnat
Résumé
samedi 18 novembre 2017
Essg (b)
0
2
St Julien Coppel
Championnat
Résumé
dimanche 10 décembre 2017
Menetrol
0
2
ESSG (b)
Championnat
Résumé
dimanche 17 décembre 2017
Orcet
1
1
ESSG (b)
Championnat
Résumé
samedi 27 janvier 2018
Essg (b)
6
0
La Chapelle Laurent (b)
Amical
Résumé
dimanche 18 février 2018
Essg (b)
0
3
St Maurice Es Allier
Championnat
Résumé
dimanche 25 février 2018
Glaine Montaigut
3
2
ESSG (b)
Championnat
Résumé
dimanche 4 mars 2018
Brassac Csa
0
3
ESSG (b)
Championnat
Résumé
dimanche 11 mars 2018
Essg (b)
0
0
Job
Championnat
Résumé
samedi 17 mars 2018
Essg (b)
2
2
Cunlhat A.s
Championnat
Résumé
samedi 24 mars 2018
Essg (b)
0
0
F.c. Lezoux
Championnat
Résumé
dimanche 8 avril 2018
Billom
2
3
ESSG (b)
Championnat
Résumé
samedi 14 avril 2018
Essg (b)
2
4
Roche Blanche As
Championnat
Résumé
dimanche 29 avril 2018
St Julien De Coppel
5
0
ESSG (b)
Championnat
Résumé
samedi 5 mai 2018
Essg (b)
3
2
Brassac Csa
Championnat
Résumé
samedi 19 mai 2018
Essg (b)
1
0
U.s. Menetrol
Championnat
Résumé
samedi 26 mai 2018
Essg (b)
4
3
U.s. Orcetoise
Championnat
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Éric Florentin
est devenu membre
1 an
Benoit Culembourg
est devenu membre
plus de 2 ans
6
-
0
PLAUZAT CHAMP / ESSG 3
plus de 3 ans
PLAUZAT CHAMP / ESSG 3
et 2 autres : résumés des matchs
plus de 3 ans
4
-
3
ESSG 2 / ST BABEL AI
plus de 3 ans
0
-
3
ESSG 1 / A.S. ST GENES CHAMPA
plus de 3 ans
3
-
0
ISSOIRE 2 FC / ESSG 3
plus de 3 ans
ISSOIRE 2 FC / ESSG 3
et 2 autres : résumés des matchs
plus de 3 ans
1
-
0
CLT P.T.T. AS / ESSG Féminines
plus de 3 ans
1
-
2
ESSG 2 / FRANCO ALGERIENS
plus de 3 ans
1
-
5
ESSG 3 / CLT OUVOIMOJA
plus de 3 ans
ESSG 3 / CLT OUVOIMOJA
et 4 autres : résumés des matchs
plus de 3 ans
1
-
3
VARENNES S/A / ESSG 1
plus de 3 ans
1
-
1
ESSG Féminines / LIVRADOIS SUD
plus de 3 ans
5
-
2
ESSG 2 / JOZE AS
plus de 3 ans
CLASSEMENT ESSG 1
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
MARTRES DE VEYRE
9
3
3
0
0
0
15
1
0
14
2
ARPAJON
9
3
3
0
0
0
8
3
0
5
3
A.S. ST GENES CHAMPA
5
3
1
2
0
0
5
2
0
3
4
MURAT U.S
5
3
1
2
0
0
2
1
0
1
5
AM.S. SANSACOISE
4
3
1
1
1
0
3
6
0
-3
6
AM.C. CREUZIER LE VI
3
3
0
3
0
0
4
4
0
0
7
E.S. ST GERMINOISE
3
3
1
0
2
0
4
7
0
-3
8
SUD CANTAL FOOT
3
3
1
0
2
0
2
8
0
-6
9
ST GERMAIN FOSSES
2
3
0
2
1
0
3
4
0
-1
10
COURNON AU.FC
2
3
0
2
1
0
3
4
0
-1
11
VARENNES S/A
1
3
0
1
2
0
3
6
0
-3
12
ST AMANT TAL.
1
3
0
1
2
0
2
8
0
-6
CLASSEMENT ESSG 2
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
C.S. PONT DU CHATEAU
9
3
3
0
0
0
11
3
0
8
2
F.C. VERTAIZON
9
3
3
0
0
0
10
2
0
8
3
ST GERMAIN LEMBRON
9
4
3
0
1
0
11
7
0
4
4
ST BABEL AI
7
4
2
1
1
0
16
7
0
9
5
COUZE PAVIN
7
4
2
1
1
0
9
5
0
4
6
LE VERNET-ST GERMAIN
7
4
2
1
1
0
8
7
0
1
7
MEZEL FC
6
4
2
0
2
0
4
4
0
0
8
C.O. VEYRE MONTON
4
4
1
1
2
0
6
10
0
-4
9
USBM
3
4
1
0
3
0
4
10
0
-6
10
MALINTRAT A.S
3
4
1
0
3
0
6
9
0
-3
11
BESSE ALS
0
2
0
0
2
0
2
5
0
-3
12
JOZE AS
0
4
0
0
4
0
4
22
0
-18
CLASSEMENT ESSG 3
Voir le classement complet
Pl
Équipe
Pts
Jo
G
N
P
F
Bp
Bc
Pé
Dif
1
CLT FRANCO ALGERIENS
10
4
3
1
0
0
11
2
0
9
2
PLAUZAT CHAMP
9
3
3
0
0
0
18
1
0
17
3
CLT OUVOIMOJA
9
3
3
0
0
0
12
2
0
10
4
ST AMANT TAL.
9
4
3
0
1
0
10
3
0
7
5
COUZE PAVIN
6
3
2
0
1
0
5
7
0
-2
6
AUZAT S/ ALLIER C.S
6
4
2
0
2
0
7
4
0
3
7
ST GERMAIN LEMBRON
3
4
1
0
3
0
4
15
0
-11
8
ST MAURICE ES ALLIER
1
3
0
1
2
0
1
10
0
-9
9
MEZEL FC
0
4
0
0
4
0
0
10
0
-10
10
AULNAT
0
4
0
0
4
0
2
16
0
-14
Commentaires